Объектив Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM


Компания Yongnuo представила новый объектив YnLens RF 85mm f/1.8R DF DSM, который предназначен для крепления Canon RF.

Габариты объектива 67 x 88 мм, а вес — 380 граммов. Это довольно скромные параметры, а значит снимать с рук продолжительное время будет немного легче.

Кольцо управления можно использовать для изменения диафрагмы, выдержки, ISO и т.д. в зависимости от желания пользователя. При этом доступно два «тактильных» режима работа: плавное и ступенчатое управление со «щелчком». Беззвучное вращение кольца может быть полезно при видеосъемке, а наличие ступеней поможет быстрей настраивать параметры ориентируясь не только на цифры на экране, но и на ощущения.

Кольцо управления также работает в режиме ручной фокусировки, в который оно переключается трехпозиционным тумблером. Также присутствует переключатель между ручной и автоматической фокусировкой.

Когда автофокус работает в режиме «One shot» объектив позволяет подстраивать фокусировку вручную удерживая кнопку спуска полунажатой.

В камере установлен бесшумный шаговый мотор, который отличается быстрым запуском и остановкой с высокой точностью фокусировки. Тихий привод автофокуса подходит и для видеозаписи.

Место крепления объектива защищено резиновым уплотнителем для предотвращения попадания пыли и капель воды внутрь камеры. Но полной водонепроницаемости производитель на гарантирует, поэтому при съемке в сильный дождь необходимо следить, чтобы объектив не намок.

Оптическая схема из 9 линз в 8 группах содержит специальные элементы для подавления дисперсии. Фирменное покрытие линз увеличивает светопропускание и подавляет переотражения и блики.

Диафрагма с максимальным значением f/1.8 состоит из 7 лепестков, позволяя получать мягкое размытие при широко открытой диафрагме и 14-лучевые звезды при уменьшении диафрагменного значения.

Объективу доступна загрузка новых прошивок благодаря наличию порта USB Type-C.

Металлический байонет используется для надежного крепления объектива, а позолоченные контакты сопротивляются окислению и поддерживают надежную связь с камерой, позволяя реализовать возможность автофокусировки, управление диафрагмой и передавать EXIF-данные.

Объектив Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM, вид сзади

Характеристики Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM

  • Крепление: Canon RF
  • Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах
  • Угол обзора: 28.83°
  • Диафрагма: f/1.8-f/16, 7 лепестков
  • МДФ: 0.8 м
  • Максимальное увеличение: 0.13x
  • Фильтры: 58 мм
  • Габариты: 67×88 мм
  • Вес: 380 г
  • Цена: $398

Оптическая схема объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AFMTF-график объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF
Купить объектив YN 85mm f/1.8R DF DSM AF можно в онлайн-магазинах B&H и AliExpress.
Комплектация объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AFYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с камерой в рукахYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с блендой и камеройYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с блендой и камеройYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с камерой

Источник: www.fotoblog365.com