Обзор объектива Laowa Argus 35mm f/0.95 FF: «пригоден для использования на f/0.95»

Сайт SonyAlphaBlog опубликовал обзор объектива Laowa Argus 35mm f/0.95 FFс креплением Sony E от компании Venus Optics. Вот результаты тестов:

«Laowa Argus 35mm f/0.95 FF является самым светосильным 35-мм объективом для полнокадровых камер. В отличие от некоторых дешевых объективов с f/0.95 он дает хорошее и вполне пригодное для использование изображение при диафрагме f/0.95. Резкость на открытой диафрагме хорошая, цветопередача очень хорошая, размытие фона и боке отличное. При f/1.2 вы получаете хорошую резкость, а при f/1.4 — превосходную.

Основными недостатками являются большая МДФ — 50 см, плохая устойчивость к бликам, сильное виньетирование и резкость углов: требуется зажать диафрагму до f/5.6 для получения однородного изображения.

Единственный реальный конкурент этого объектива — Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art, который больше подходит для работы в сложных условиях, обеспечивая отличное размытие фона и боке, но не на уровне Laowa. Однако, объектив от Sigma превосходен начиная с f/1.2 и показывает качество изображения в углах кадра от очень хорошего до отличного даже на максимально открытой диафрагме. Он более универсален и без каких-либо проблем может использоваться для ночных съемок, свадеб и спорта.

Объектив Laowa Argus 35mm f/0.95 FF получает статус «Настоятельно рекомендуется».

Купить Laowa Argus 35mm f/0.95 FF можно на сайте производителя VenusLens.net и в онлайн-магазинах Adorama и B&H.

Источник: www.fotoblog365.com