Прототипы Canon EOS R1 уже тестируются

Прототипы Canon EOS R1 уже тестируются

Canon EOS R1, о которой давно ходят разные слухи, наконец-то становится ближе к реальности. Вопрос не в том, появится ли EOS R1, поскольку сам производитель неоднократно заявлял, что «EOS R3 – не флагман». Это просто вопрос времени.

Два источника сообщили ресурсу CanonRumors, что следует ожидать анонс в первом квартале 2024 года. Если вы помните, Canon сначала объявила о разработке EOS R3 и передала её в руки профессиональных фотографов Олимпийских игр в Токио, прежде чем официально представила камеру.

 

 

Так вот, прототипы EOS R1 уже находятся в руках профессиональных фотографов, и Canon готовится к выпуску флагмана.

Спецификации все еще неизвестны. Однако нам сообщили, что Canon «впечатляюще» улучшила автофокусировку с отслеживанием зрачком глаза. Реализация на EOS R3 — это функция, которую можно любить или ненавидеть, в зависимости от того, кто использует камеру.

Нам также сообщили, что функция Quad Pixel AF еще не готова и не будет использоваться в матрице Canon EOS R1. Хотя следует ожидать обычного улучшения общей производительности автофокусировки.

Разрешение EOS R1 неизвестно, но нам неоднократно говорили, что разрешение будет как минимум вдвое больше, чем у EOS R3 (24 Мп).

Источник: photowebexpo.ru