Анонсированы верхние рукоятки Tilta Xeno с разными вариантами креплений

Компания Tilta представила новые элементы обвеса для камер, позволяющие работать с низких ракурсов – рукоятки с разными типами креплений Tilta Xeno.

Доступны следующие версии рукояток новой линейки от компании Tilta:

  • Верхняя ручка Tilta Xeno (двойное крепление 1/4″-20)
  • Верхняя ручка Tilta Xeno (холодный башмак)
  • Верхняя ручка Tilta Xeno (крепление НАТО)
  • Верхняя ручка Tilta Xeno (1/4″-20 с установочными штифтами)

Выглядят рукоятки Tilta новой серии достаточно стильно и футуристично:

При этом рукоятки (вне зависимости от типа крепления) имеют множество точек для установки дополнительных аксессуаров, таких как резьба 1/4″-20 и 3/8″-16.

Ручки Tilta Xeno также оснащены креплением “холодный башмак” с предохранительным штифтом, а также стандартной установочной резьбой Arri. Таким образом, на верхнюю часть рукояти можно установить монитор, микрофон или другое дополнительное оборудование.

Итак доступны четыре вариации Tilta Xeno. Первая – с двойным креплением 1/4″-20 (стоимость 32 доллара)

Компания Tilta приводит точные габариты рукоятки в таблице и наглядно – на чертеже:

Второй вариант: Tilta Xeno с креплением “холодный башмак”. По остальным точкам крепления и внешнему дизайну – рукоятки одинаковы, меняется только способ установки на верхнюю часть камеры.

Третий вариант: Tilta Xeno с креплением NATO (цена – 35 долларов). Как и в предыдущих двух случаях – точки крепления на верхней части рукоятки и внешний дизайн остаются прежними.

Четвертый вариант рукоятки линейки Xeno – с установочными штифтами 1/4″-20 (32 доллара).

Вероятно, чуть позднее новые рукоятки Tilta Xeno появятся в продаже и в России. Ранее компания запустила продажи системы Tilta Nucleus Nano II. Базовый комплект с приводом и ручным контроллером стоит 299 долларов (28 тысяч рублей по текущему курсу).

Ручной контроллер оснащен большим сенсорным ЖК-дисплеем, с помощью которого можно изменять настройки, а в случае наличия нескольких приводов – можно регулировать зум и диафрагму. Также теперь возможно сохранять профили калибровки каждого объектива, чтобы не калибровать каждый раз систему при смене оптики.

Источник: photar.ru