Анонсирован динамический микрофон Shure SM7dB c предусилителем

Компания Shure выпустила обновленную модель одного из самых популярных динамических микрофонов (Shure SM7b) – Shure SM7dB. Микрофон получил встроенный предусилитель, который обеспечивает более надежный выходной уровень сигнала. Сама модель имеет динамический кардиоидный “рисунок” звукоснимателя.

Ключевые особенности микрофона Shure SM7dB:

  • Предназначен для профессиональной озвучки, записи подкастов и радиовещания
  • Имеет встроенный предусилитель +18 или +28 дБ
  • Питание предусилителя обеспечивается через фантомное питание 48 В
  • Динамический кардиоидный рисунок звукоснимателя
  • Регуляторы спада басов и средних частот

Предусилитель сигнала создан с использованием специальной технологии, которая прошла лицензирование. Система была специально настроена под микрофон Shure SM7dB и работает через фантомное питание 48 B. Пользователь может настроить активную схему на усиление +18 или +28 дБ, либо полностью отключить предусиление. Элементы управления оригинального микрофона Shure SM7b (в т.ч спад низких частот и усиление средних частот) присутствуют и в новом динамическом микрофоне от компании Shure.

Микрофон Shure SM7dB — это кардиоидный микрофон, который подавляет внеосевой звук и оснащен внутренней противоударной изоляцией на пневматической подвеске для устранения передачи механического шума. Также имеется оптимизированная защита от электромагнитных помех и крепление для точного контроля положения девайса.

Новый Shure SM7dB поставляется со съемным ветрозащитным экраном для записи звука с близкого расстояния, что важно, если вы собираетесь использовать микрофон для вокала, подкастов и озвучки. Подключение осуществляется через XLR-порт. Вес микрофона – 764 грамма.

Микрофон Shure SM7dB со встроенным предусилителем теперь доступен по цене 499 долларов (48 тысяч рублей по текущему курсу).

В конце июля был представлен продвинутый беспроводной микрофон Sony ECM-M1. Он подключается к камере Sony через мультиинтерфейсный башмак, присутствующий на последних беззеркальных моделях компании. Аудиосигнал передаётся на камеру в цифровом формате без предварительного преобразования из аналогового сигнала, что является значительным преимуществом по сравнению с другими микрофонами.

Sony ECM-M1 использует технологию формирования луча, метод обработки сигналов, применяемый в массивах датчиков для направленной передачи или приёма сигнала.

Источник: photar.ru