Анонсирован 5.5 дюймовый накамерный монитор-рекордер Shimbol Memory I Pro

Китайская компания-производитель мониторов и беспроводных решений для съемки видео представила новый девайс: монитор с функцией рекордера Shimbol Memory I Pro. Он имеет яркость 2000 нит, порты для входов и выходов HDMI и 3G-SDI, а также возможность записывать видео Full HD MP4 на SD-карту.

Новый монитор от Shimbol получил 5.5 дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с поддерживаемым разрешением 1920×1080 и углом обзора в 178 градусов. Коэффициент контрастности составляет 1200:1. Монитор позволяет визировать информацию даже в условиях яркого солнечного света (за счет собственной высокой яркости).

Имеются входные и выходные порты HDMI и 3G-SDI. Монитор Shimbol Memory I Pro принимает видеосигналы в форматах DCI 4K и UHD 4K HDMI со скоростью до 25 кадров в секунду и 30 кадров в секунду соответственно, а вход 3G-SDI ограничен 1080p60. Кроме того, монитор может выполнять преобразование сигнала SDI в HDMI.

Имеется есть слот для установки SD-карты, который позволяет записывать видео в формате MP4. Однако запись ограничена разрешением 1080p60. Это может пригодиться для мгновенного воспроизведения или для мгновенного обмена облегченной версией отснятого материала.

Монитор оснащен рядом популярных функций: фокусировка, Waveform, ложный цвет и инструменты кадрирования, а также поддерживает пользовательские 3D LUT. Их можно использовать во время мониторинга и воспроизведения, а также применять к уже записанному материалу.

Shimbol Memory I Pro имеет алюминиевый корпус с двумя монтажными отверстиями с резьбой 1/4”-20: одно снизу и одно с правой стороны. Устройство весит около 305 грамм и имеет габариты 147.8×88.8×26.5 мм.

В задней части устройства встроена батарея типа Sony NP-F, но монитор также может питаться от внешнего источника питания через входной порт постоянного тока. По данным компании, потребляемая мощность составляет менее 12 Вт.

Новинка Shimbol Memory I Pro уже доступна для предзаказа по цене 459 долларов (41 тысяча рублей по текущему курсу). Монитор поставляется с защитной пленкой для экрана, SD-картой, кабелем HDMI и кабелем SDI.

В апреле компания Portkeys анонсировала два монитора для кинопроизводства. Монитор Portkeys BM7IIDS имеет диагональ экрана 7 дюймов и разрешение 1920×1080. При этом яркость экрана в два раза выше, чем у других моделей и составляет 2200 нит. Монитор BM7IIDS также оснащён встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет управлять камерами RED, Sony и Blackmagic беспроводным способом.

Источник: photar.ru