Три сумки Manfrotto Pro Light Cineloader для кинематографистов

Три сумки Manfrotto Pro Light Cineloader для кинематографистов

Компания Manfrotto в особом представлении не нуждается, штативы и моноподы этого итальянского производителя горячо любимы многими фотографами и операторами. Компания постоянно расширяет ассортимент съёмочной продукции – сегодня представлены три новые сумки для фототехники Manfrotto Pro Light Cineloader объёмом 12, 25 и 39 литров. Цены – $219, $279 и $319, соответственно.

Сумки Manfrotto Pro Light Cineloader

В русском языке для названия линейки Cineloader сложно подобрать одно слово, скорее можно перевести как “Сумка для киноаппаратуры”. Разумеется, сумки универсальны, и запросто подойдут и фотографам, которые возят с собой на съёмки и свет, и объективы, и несколько камер.

Сумки Manfrotto Pro Light Cineloader

Сумки наплечные, и для транспортировки тяжёлой съёмочной техники такой форм-фактор показал себя удобнее, чем рюкзаки. Концепция организации внутреннего пространства вполне стандартна – одно большое отделение с перегородками на липучках, три боковых кармана и очень удобный прозрачный кармашек на молнии на внутренней стороне крышки для какой-то мелочёвки.

Размеры сумок:

  • Pro Light Cineloader Small – 12 литров, 42 x 25 x 24 см, грузоподъемность до 10 кг
  • Pro Light Cineloader Medium – 25 литров, 54 x 31 x 28,5 см, грузоподъемность 15 кг.
  • Pro Light Cineloader Large – 39 литров, 60 x 35 x 36 см, грузоподъемность до 25 кг.

Внутри пространство можно организовать на свой вкус

В качестве использованных материалов Manfrotto отмечает нейлоновую ткань рипстоп с перекрёстным узором. Все боковые стенки усилены, а верхняя крышка изготовлена из жесткого материала EVA. Компания даже говорит о том, что на сумке при желании можно сидеть, хотя, наверное, лучше всё-таки этого не делать, а вот ставить сумки друг на друга можно запросто.

Сверху сумки можно закрепить штатив

Сумки не полностью водонепроницаемы, несмотря на то, что в конструкции используется водоотталкивающий материал, в воду их кидать не следует, а вот от дождя в какой-то мере защитить смогут.

Презентация

Источник: photowebexpo.ru