Лампа Zhiyun FIVERAY V60

Лампа Zhiyun FIVERAY V60

Компания Zhiyun представила осветительный прибор FIVERAY V60. Особенностями светильника можно назвать встроенный аккумулятор, регулировку температуры света в пределах 2700-6500K и активное охлаждение при помощи вентиляторов. Стоит лампа $200.


Лампа Zhiyun FIVERAY V60

Форм-фактор корпуса осветителя чем-то напоминает YongNuo YN360 III Pro, обзор которой я делал пару лет назад. Как я ни старался привыкнуть к этому форм-фактору, так и не смог – лампа используется очень редко, когда хочется подсветить фон каким-то ярким светом. Ламп подобной конструкции представлено много, и все они предлагают примерно одинаковый функционал, однако в работе всё же удобнее моноблоки с байонетом Bowens.

Лампа FIVERAY V60 оснащена встроенным аккумулятором, она может быть запитана от сети при помощи адаптера или через USB-C, причём способна заряжаться и работать одновременно. Максимальное время автономной работы на полной мощности составляет 24 минуты. Качество света – CRI 96, TLCI 98, яркость – 1730 люкс на 1 м. Вес – 891 г, размеры – 448×51×53 мм. Имеется резьба 1/4″ для установки на штатив или стойку.


Стандартный комплект Zhiyun FIVERAY V60

Мощность лампы составляет 60 Вт, предлагается режим “MAX” 100 Вт, который будет работать только при питании от сети. Параметрами света можно управлять при помощи регуляторов на корпусе, параметры отображаются на небольшом дисплее, имеются шесть мигающих эффектов. Для тех, кто хотел бы использовать лампу в студийных целях, предлагаются опциональные рассеиватели, такие как шторки и соты. Лампы выпускаются чёрного и белого цвета. В стандартном комплекте лампа, кабель USB Type-C, адаптер для питания от сети и чехол.

Что по ценам?

Лампа Zhiyun FIVERAY V60 стоит $199.

Презентация ZHIYUN FIVERAY V60

Источник: photowebexpo.ru