Nothing Phone 2 официально анонсирован: новый смартфон получил 50-мегапиксельную основную камеру

В прошлом году компания Nothing выпустила свой дебютный смартфон Nothing Phone 1, который вызвал большой интерес. Теперь Nothing представил второе поколение устройства и хотя внешне устройство почти не изменилось Nothing Phone 2 получил несколько важных обновлений.

В преддверии презентации было раскрыто множество деталей о внешнем виде Phone 2. На прошлой неделе блогер Маркес Браунли представил первый взгляд на Nothing Phone 2, продемонстрировав обновленный глифический интерфейс и фирменный прозрачный корпус. Хотя кардинальных изменений в дизайне и внешнем виде нет, глиф (световой рисунок на задней панели) Phone 2 оснащен 33 управляемыми светодиодами, в то время как у предшественника их было всего десять. Глифы могут показывать заряд батареи, уровень громкости, таймер, а также поддерживать приложения от сторонних разработчиков.

Качество снимков на Nothing Phone 2 выглядит весьма впечатляюще: в новом смартфоне установлен 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX890 с оптической стабилизацией. Использование нового сенсора IMX890 обещает улучшить динамический диапазон и производительность в условиях низкой освещенности по сравнению с IMX766, который был в первом поколении. Кроме того, IMX890 поддерживает съемку видео в полном разрешении со скоростью до 30 кадров в секунду и может записывать видео в формате 8K со скоростью 24 кадра в секунду и 4K со скоростью до 60 кадров в секунду.

Что касается второй камеры, то она, судя по всему, такая же, как и в Phone 1: это сверхширокоугольная камера разрешением 50 Мп.

Фронтальная камера была усовершенствована и получила 32-мегапиксельную камеру: в прошлом поколении был сенсор разрешением 16 мегапикселкй.

Компания Nothing также улучшила обработку изображений в Phone 2. Phone 2 получает в 4 000 раз больше данных, чем Phone 1, что «позволяет Nothing реализовать новые передовые алгоритмы, которые делают фотографии и видео более динамически точными, чем когда-либо».

Phone 2 получил OLED-дисплей диагональю 6,7 дюйма разрешением 1080×2412 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Устройство работает на базе процессора Snapdragon 8+ Gen 1, который, по словам представителей компании Nothing, обеспечивает 80%-ный прирост производительности в сравнении с прошлым поколением.

Стоимость Nothing Phone 2 начинается от 599 долларов (примерно 54 тысячи рублей) за версию 8+128 ГБ. Версии 12+256 ГБ и 12+512 ГБ предлагаются по цене 649 (~58 тысяч рублей) и 749 долларов (~68 тысяч рублей) соответственно.

Источник: prophotos.ru