Adobe представили новый инструмент на основе ИИ — Project Gingerbread

Фото: Adobe | creativebloq

Компания Adobe в ответ на огромный интерес, вызванный инструментом генеративной заливки, представила новый инструмент на основе искусственного интеллекта (ИИ) — Project Gingerbread.

Фото: Adobe | creativebloq

Project Gingerbread — это инструмент генерации изображений, способный манипулировать 3D-моделями в сценах и изменять их размеры для создания композиций, которые могут послужить основой для создания реалистичных фотографий.

Как отмечает издание Creative Bloq, хотя инструмент всё ещё находится в процессе разработки, он уже демонстрирует возможность пользователю регулировать угол и перспективу изображения с помощью текстовых подсказок.

Фото: Adobe | creativebloq

В настоящее время пользователь никак не может полностью контролировать процесс создания изображения на основе ИИ — мы не знаем, как будет выглядеть сгенерированное изображение при использовании текстовых подсказок. Однако инструмент Gingerbread обещает высокий уровень творческого контроля над синтетическими изображениями, позволяя пользователям перемещать простые 3D-фигуры для дальнейшего изменения внешнего вида сгенерированных объектов.

Фото: Adobe | creativebloq

Пока нет информации о конкретной дате выпуска Gingerbread, и даже не подтверждено, будет ли внедрён данный инструмент в Adobe Photoshop. Но это свидетельствует о том, что Adobe планирует вложить средства и ресурсы в развитие генеративного искусственного интеллекта.

Это происходит в то время, когда некоторые фотографы, участвующие в программе Adobe Stock, которая легла в основу большей части технологий компании, выражают свои опасения относительно конкуренции со стороны новой технологии.

Также напомню, что ранее мы сообщали, что Adobe Express получил поддержку ИИ Firefly.

[creativebloq.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru