Nikon отзывают партию Nikon Z8 из-за дефекта байонета

Компания Nikon столкнулась с проблемой относительно недавно анонсированной камеры Nikon Z8. Спустя месяц после поступления беззеркального фотоаппарата в продажу компания-производитель объявила об отзыве устройств. Причина: возможный производственный дефект байонетного крепления. Из-за него фотографы и операторы попросту не могут установить объектив на камеру.

Nikon обещает покрыть стоимость доставки Nikon Z8 до сервисного центра и обратно — вне зависимости от статуса гарантии. При этом проверить, имеется ли у конкретной камеры проблема с байонетным соединением, можно на официальном сайте Nikon, введя в соответствующем разделе серийный номер вашей камеры (можно сделать по следующей ссылке).

Компания пока не сообщила, сколько именно экземпляров Nikon Z8 потенциально имеет производственный дефект.

Камера Nikon Z8 была анонсирована 10 мая 2023 года. Nikon Z8 оснащён полнокадровым сенсором FX Stacked CMOS с разрешением 45.7 мегапикселей (8256 x 5504), позволяющим получать высококачественные изображения. Фотоаппарат поддерживает ISO в диапазоне от 64 до 25 600, с возможностью расширения до ISO 32-102 400, что позволяет снимать даже в условиях низкой освещённости. Камера получила мощный процессор EXPEED 7 обеспечивающий высокую производительность и быструю обработку данных.

В России Nikon Z8 продается по цене в 460 тысяч рублей.

Этот беззеркальный фотоаппарат предлагает возможность записи видео с разрешением 8.3K при 60 кадрах в секунду, 4.1K при 120 кадрах в секунду, а также N-RAW формат с 12-битной глубиной цвета.

Электронный видоискатель (ЭВИ) на Z8 имеет диагональ 1.27 см и разрешение 3.690.000 точек (Quad VGA) OLED, обеспечивая яркий и чёткий вид на сцену. Дополнительно, на задней панели расположен основной дисплей размером 3.2 дюйма и с разрешением 2.100.000 точек.

[
Источник]

Источник: photar.ru