Представлены продвинутые калибраторы мониторов Calibrite Display Plus HL, Pro HL и SL

Фото: Calibrite

Calibrite — известный производитель продукции для калибровки мониторов, представил свою новую серию устройств, которые предназначены для настройки различных типов дисплеев и поддержки различных технологий отображения.

Среди них выделяется новый калибратор Display Plus HL, специально разработанный для сверхъярких дисплеев с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и яркостью до 10 000 нит.

Фото: Calibrite

Особенностью серии Calibrite Display стал единый внешний вид всех устройств калибровки, но каждая модель способна настраивать дисплеи с разными уровнями яркости. Всего представлено три модели: Calibrite Display Plus HL, Pro HL и SL.

Фото: Calibrite

На начальном уровне линейки находится Display SL. Этот калибратор предназначен для традиционных компьютерных мониторов и дисплеев со стандартным динамическим диапазоном (SDR), включая фотографии и видео SDR. Он обладает функцией «Photo Preset», позволяющей выбрать предопределённые значения точки белого для калибровки монитора. Display SL калибрует центральную область дисплея.

Фото: Calibrite
Фото: Calibrite

В линейке представлена модель Display Pro HL, которая способна калибровать мониторы с яркостью до 3000 нит. Это практически в три раза ярче, чем у самого яркого доступного в настоящее время потребительского телевизора.

Display Pro HL обладает более широким набором функций по сравнению с Display SL. В него включены дополнительные предустановки, в том числе предустановки для видео, а также возможность создания и сохранения пользовательских настроек.

Этот калибратор позволяет выбирать определённые значения точки белого и настраивать яркость до 3000 кд/м².

Среди дополнительных преимуществ Display Pro HL можно отметить инструменты для калибровки и измерения коэффициента сжатия, гаммы, хроматической адаптации, расширенных профилей и других параметров. Он также предлагает возможность проверки однородности монитора, его состояния и окружающего освещения.

Фото: Calibrite
Фото: Calibrite

«Вершина» новой линейки — калибратор Display Plus HL, где «HL» обозначает «высокая яркость». Эта модель предлагает все функции Display Pro HL, а также поддержку HDR и возможность настраивать яркость до 10 000 кд/м². Уникальной особенностью Display Plus HL является возможность установки гаммы BT 1886, которую не предлагает Display Pro HL.

Как сообщает производитель, если вы используете стандартный SDR монитор, тогда вам будет достаточно модели Display SL. Однако старшая модель Display Pro HL предлагает дополнительные функции, такие как возможность работы с более яркими мониторами, включая дисплеи Apple XDR Liquid Retina, калибровку коэффициента контрастности и возможность проведения дополнительных тестов и проверок монитора. Измерение внешнего освещения также является важным аспектом, особенно для пользователей, настраивающих свои мониторы для домашней печати.

Стоимость устройств в серии Calibrite Display различается. Display SL доступен для заказа по цене 169 долларов США (13 520 рублей). Модель Display Pro HL продаётся за 279 долларов США (22 320 рублей), а профессиональная модель калибратора Display Plus HL стоит 339 долларов США (27 120 рублей). Ожидается, что поставки начнутся в начале июля.

Напомню, что ранее были представлены устройства для калибровки — Datacolor Spyder X2 Elite и X2 Ultra.

[calibrite.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru