Камера мгновенной печати Fujifilm Instax SQ40 и новая пленка “Закат”

Камера мгновенной печати Fujifilm Instax SQ40 и новая пленка

Расширяя линейку камер моментальной печати, Fujifilm представила Instax SQUARE SQ40, cозданную на основе модели Mini 40, но снимающую на пленку большего размера.


Instax SQUARE SQ40

Instax SQUARE SQ40

Камера довольно крупная – габариты 13 х h11 х 5,7 см и оснащена выдвижным объективом. Это, конечно, совсем не так портативно как смартфон в кармане, однако ведь телефоны не могут пока выдавать мгновенные отпечатки. SQ40 поставляется с плечевым ремнем с быстросъемными креплениями.


Instax SQUARE SQ40

Instax Square SQ40 имеет функцию автоматической экспозиции для определения окружающего освещения и установки выдержки затвора и мощности вспышки в соответствии с окружением. В условиях низкой освещенности Fujifilm предлагает удерживать SQ40 неподвижной в течение времени ипользования длинной выдержки.

Объектив имеет три режима, в которые переключается физически. Когда объектив находится в положении «выключено», он полностью втягивается в корпус, а передняя шторка автоматически закрывается для защиты линзы. В положении «включено» объектив выдвигается, крышка объектива автоматически открывается, и камера готова к обычной съемке. В режиме «Селфи» объектив выдвигается и устройство используется для макросъемки или селфи. На передней части есть небольшое зеркальце, которое помогает компоновать портреты.

Рекомендуемое расстояние съемки от объекта в обычном режиме составляет не менее 0,5 метра. В режиме «Селфи» предлагается держать камеру на расстоянии от 0,3 до 0,5 м от объекта. Эффективный диапазон встроенной вспышки – примерно до 2,2 м.

SQ40 использует пленку Fujifilm Instax Square, которая позволяет печатать изображения размером 62 x 62 мм. Упаковка пленки на 20 карточек стоит почти $19.

Видеопрезентация Instax SQUARE SQ40

Другие новые продукты Instax

Вместе с SQ40 Fujifilm объявила о запуске новой пленки “Sunset” (Закат) с мягкими цветовыми градиентами, которые, по словам компании, «напоминают безмятежный, тихий закат». Она тоже квадратного формата и совместима с SQ40:


Instax Square Instant Film Sunset

Кроме того, Fujifilm выпустила версию гибридной мгновенной камеры Mini Evo в коричневом цвете:


Instax Mini Evo Brown

Видеопрезентация Mini Evo Brown

Цены и доступность

Заявленная цена Instax Square SQ40 составляет $150; упаковка Instax Square Instant Film Sunset – $15,75 (10 шт.); Instax Mini Evo Brown – $200.
Ожидается, что все три новинки поступят в продажу в конце этого месяца.

Источник: photowebexpo.ru