Capture One для iPhone

Capture One для iPhone

Компания Capture One, разработчик одноимённого RAW-конвертера, выпустила версию своей программы для смартфонов iPhone. Ранее программа уже была доступна для iPad, теперь добавлено приложение и для смартфонов компании Apple. Приложение для iPhone предлагает сильно урезанный функционал по сравнению с версией для iPad, разработчики обещают в будущем сравнять функционал для смартфонов и планшетов. Подписка стоит $5 в месяц.


Capture One для iPhone

Учитывая непростую ситуацию с оплатой приложения из России, на момент работы над заметкой, сложно сказать, будет ли приложение полезно для нас с вами. Так или иначе, приложение для iPhone позволяет удалённо управлять основной камерой, можно снимать напрямую в iPhone, эта функция доступна как по Wi-Fi, так и через USB. Есть возможность работы с облачным сервисом Capture One Pro.

Capture One для iPhone поддерживает более 500 камер таких брендов как Canon, Sony, Nikon, Fujifilm, Leica и Sigma. Разработчик обещает скорость работы, сравнимую с версией для iPad. Если необходима функция обработки RAW в любом месте на смартфоне, то версия для iPhone справится с этой задачей.

Презентация возможностей приложения

Источник: photowebexpo.ru