Смартфон Xiaomi 14 Pro получит продвинутый процессор Snapdragon 8 Gen 3

Новый флагманский камерофон от компании Xiaomi получит название Xiaomi 14 Pro. Несмотря на то, что до его анонса еще достаточно далеко, ряд зарубежных источников уже сообщает подробности о будущей новинке, которая получит высокопроизводительный мобильный чип нового поколения и продвинутую систему камер.

Источник Digital Chat Station сообщил, что устройство получит чип SoC Snapdragon 8 Gen 3. Результаты тестов этой разработки ранее публиковались в зарубежных СМИ: в бенчмарке Geekbench 6 результат составил 2563 балла в однопоточном режиме и 7256 баллов при использовании всех ядер. В бенчмарке AnTuTu результаты чипа составили 1.71 миллионов баллов (топовый результат на данный момент), а графический процессор набрал 850 000 баллов. Данный чип, как сообщается, покажет производительность идентичную новым процессорам от Apple.

Все это говорит о том, что смартфон Xiaomi 14 Pro не только сможет работать с ресурсоемкими приложениями, например, мобильными играми, но и обеспечит поддержку высококачественных камер. Их работа будет дополняться системой искусственного интеллекта, которая даст возможность улучшить результат за счет аппаратно-программных возможностей.

Одно из изданий задало вопрос директору департамента промышленного дизайна Xiaomi Вэю Сю — о том, какой будет дизайн Xiaomi 14. Он заявил, что проект дизайна смартфона уже утвержден.

Сообщается, что Xiaomi 14 Pro получит батарею емкостью 5000 мАч, а также проводную зарядку на 90-120 Вт и беспроводную на 50 Вт.

Также новый смартфон получит изогнутый дисплей (по краям) и улучшенную фронтальную камеру. Скорее всего, новый смартфон получит AMOLED C7-панель в качестве дисплея. В описании указано, что ширина рамок со всех четырёх сторон составляет 0.9 мм.

Экран будет иметь разрешение 2К и динамическую частоту обновления от 1 до 120 Гц. Обновление при использовании сенсорной панели будет составлять 240 Гц и ШИМ 1920 Гц.

По камерами новинки информации пока нет. Однако, есть вероятность, что они, как и в случае с актуальным поколением, будет разрабатываться совместно с компанией Leica.

Ранее был анонсирован смартфон Xiaomi Civi 3 с двойной фронтальной камерой. Xiaomi Civi 3 получил две фронтальные камеры по 32 Мп. Один модуль имеет оптику с углом обзора в 100°, а второй — 78°.

Блок основных камер смартфона получил три модуля: на 50 Мп (сенсор модели Sony IMX800 с системой OIS), на 8 Мп и на 2 Мп. Основной модуль данной системы — точно такой же как в смартфоне Xiaomi 13. В этой связи качество изображения должно быть на высоком уровне (но не флагманском). Также имеется модуль вспышки.

Источник: photar.ru