Sony собирается возродить серию компактных флагманов и сделать их гнущимися?

Складной смартфон – это относительно новая концепция, которая была популяризирована компанией Samsung в 2019 году с ее смартфонами Fold и Flip. В 2023 году большинство крупных брендов выпустили на рынок как минимум один складной телефон, последним из игроков стал Google, недавно анонсировавший Pixel Fold. Очевидно, что ни один бренд не хочет упустить свой шанс, и даже Sony работает над складным смартфоном в рамках линейки Xperia Compact.

Слухи на южнокорейском форуме указывают на готовящийся складной смартфон Sony Xperia Compact. В сети также появились CAD-рендеры предполагаемого устройства, демонстрирующие изящный дизайн с зазором в сложенном состоянии. Он напоминает нам Flip от Samsung первого поколения. Это сходство становится более заметным, когда вы замечаете отсутствие защитной пленки на устройстве. Также необычно, что на рендерах нет внешнего второго дисплея для уведомлений и прочего контента.

Ожидается, что Xperia Fold (предварительное название) будет смартфоном высокого ценового сегмента. В последнее время бизнес Sony по производству смартфонов был не очень прибыльным. В портфолио компании есть несколько телефонов премиум-класса с впечатляющими характеристиками, но продажи по-прежнему невысоки. Японская компания недавно выпустила флагманский Xperia 1 V и смартфон среднего класса Xperia 10 V.

Источник: prophotos.ru