OnePlus 12 получит перископный модуль

Компания OnePlus уже тестирует новый флагманский смартфон. Модель получит название OnePlus 12 и будет оснащаться как обновленными камерами, которые позволят улучшить качество фото и видео, так и новый высокопроизводительный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который пока официально не анонсирован. Данный чип получит обновленную компоновку ядер и графикой Adreno 750.

Один из известных источников — Digital Chat Station сообщил, что новинка от OnePlus получит перископный модуль в составе основной камеры. Подобного модуля в предыдущих моделях производителя не было. Поэтому данное техническое решение может стать одним из главных новшеств в новом смартфоне. Прототип смартфона OnePlus 12 уже тестируется.

При этом добавит перископный модуль и компания Xiaomi — он появится во флагманском смартфоне следующего поколения Xiaomi 14, сообщает источник. По всей видимости, данное обновление станет одним из главных трендов в сегменте камер смартфонов следующего поколения.

Перископный модуль в OnePlus 12 позволит обеспечить оптическое зуммирование кратностью 3х. Однако, стоит иметь в виду, что пока данная информация официально не подтверждена.

Компания OnePlus, как известно, сотрудничает с Hasselblad. Соответствующая маркировка имеется на всех последних смартфонах компании, в том числе, на флагманском OnePlus 11 (см. изображение ниже).

Сообщается также, что в новой модели от OnePlus будет обновленный дисплей, а не AMOLED E4-экран как в OnePlus 11. Анонс смартфона ожидается зимой 2023 года. По всей видимости, модель OnePlus 12 получит серьезное улучшение как по камерам, так и аппаратной составляющей.

В настоящее время первое место по возможностям камер занимает Huawei P60 Pro. Huawei P60 Pro получил основную камеру с тремя модулями: с разрешением 48 Мп, 13 Мп и 48 Мп (телеобъектив). Перископическая оптика телеобъектива (48 Мп) позволяет делать фотографии и снимать видео с зумом кратностью 3.5x без потери качества. Доступное программное увеличение составляет фактически рекордные 200x.

Флагманский смартфон нового поколения получил поддержку съёмки видео в формате 4K UHD с доступной частотой 60 к/с. В основном модуле поддерживается переменная диафрагма (F/1.4-F/4) и стабилизация изображения на основе сдвига матрицы. Этот модуль имеет фокусное расстояние в эквиваленте — 24.5mm.

Источник: photar.ru