Анонсирована клетка SmallRig для Nikon Z8

Фото: SmallRig

Компания SmallRig представила новую клетку, специально разработанную для беззеркальной полнокадровой камеры Nikon Z8. Аксессуар изготовлен из прочного алюминия и предлагает не только надёжную защиту для камеры, но и дополнительные возможности для подключения различных аксессуаров.

Фото: SmallRig

Размеры клетки составляют 159.1 x 56.8 x 131 мм, а её вес — 203 грамма. SmallRig Cage (номер 3940) обеспечивает полный доступ ко всем кнопкам, слотам для карт-памяти, откидному экрану и батарейному отсеку, на клетке есть резиновые накладки, которые предотвращают появление царапин на камере.

Одним из важных преимуществ клетки является наличие различных портов и креплений. Она оснащена портами 1/4″-20, 3/8″-16 и ARRI 3/8″-16, а также парой креплений типа «холодный башмак», рейкой NATO и быстросъёмной площадкой Arca-Swiss, предназначенной для стедикамов моделей DJI RS 2 / RSC 2 / RS 3 / RS 3 Pro.

Это обеспечивает возможность подключения различных аксессуаров, таких как мониторы, ручки, микрофоны и светодиодные видеосветильники.

Кроме того, клетка поддерживает дополнительные аксессуары, такие как боковая ручка, верхняя ручка, крепление для монитора, пластина Manfrotto Plate, держатель для портативного блока питания и мини V Mount Battery Plate. Есть также специальные отверстия для ремешка Hand Strap и крепления QD для пряжки ремешка.

Для удобства использования клетка оснащена нижней быстросъёмной пластиной Arca-Swiss, что позволяет быстро переключаться между использованием штатива и стабилизатором. В комплекте с клеткой поставляется двусторонний ключ, который упрощает процесс сборки и разборки аксессуара.

Фото: SmallRig

Цена стандартной комплектации из одной клетки SmallRig Cage 3940 составляет 59.90 долларов США (примерно 4648 рублей).

Ранее компания представила клетку для Canon PowerShot V10.

[smallrig.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru