Представлена система AR Cam FreeView для съёмки эффекта «bullet time»

Фото: KanDao

Китайский производитель камер KanDao представил новую систему съёмки — AR Cam FreeView. Система состоит от 9 до 60 камер, объединённых в одну, что позволяет создавать видео с эффектом «bullet time» (техника комбинированной съёмки для создания иллюзии «заморозки» времени) с максимальным разрешением 4K при 60 кадрах в секунду.

Фото: KanDao
Фото: KanDao

Эта система состоит из камер AR Cam FreeView, которые имеют компактные габариты: 117.5 x 58 x 65.5 мм и весят по 288 грамм каждая.

На задней панели такой камеры расположены три светодиодных индикатора состояния и порты ввода/вывода, включая порт PoE/LAN RJ45, два порта USB-C Sync In и Sync Out, один порт USB-C и один порт UART USB Type-C, а также слот для карты-памяти microSD. Точка крепления 1/4″-20 на нижней части камеры позволяет ею закреплять на стойках.

Фото: KanDao
Фото: KanDao

Каждая камера питается/подключается через кабели RJ45, а затем последовательно соединяется и синхронизируется через кабели USB-C. AR Cam FreeView может записывать видео в формате UHD 4K со скоростью до 60 кадров в секунду в формате H.264/H.265 MP4 со скоростью до 10-бит при 100 Мбит/с.

Фото: KanDao
Фото: KanDao

Эта новая система съёмки от KanDao обеспечивает высокое качество видео и лёгкость использования, что делает её привлекательной для профессиональных фотографов и видеооператоров заявляет производитель. Кроме того, возможность соединить до 60 камер вместе позволяет получать более широкий обзор и создавать уникальные эффекты съёмки.

Эта система поставляется с компьютерным программным обеспечением, которое обеспечивает регулировку настроек всех камер, таких как выдержка, ISO, частота кадров, разрешение и баланс белого, а также калибровку всех камер вместе.

Фото: KanDao

Как утверждает KanDao, программное обеспечение FreeView Studio обладает мощной технологией калибровки нескольких камер, которая обеспечивает плавное переключение предварительного просмотра во время записи. Более того, оно имеет функцию редактирования с высокой степенью свободы, что позволяет создавать более интересные клипы с эффектом «bullet time».

Фото: KanDao

Новый продукт также позволяет вести прямую трансляцию в социальных сетях, что открывает новые возможности для съёмки интервью. К сожалению, на данный момент нет информации о цене и доступности KanDao AR Cam FreeView, но мы будем следить за обновлениями и сообщим о них, как только они станут известны.

Фото: KanDao

Также напомню, что раннее на Photar.ru сообщалось об анонсе от компании Brinno – производителя специализированных таймлапс-камер. Согласно информации на этот раз, они представили новинку — TLC300. Эта камера обеспечивает наилучший опыт съёмки таймлапсов при максимальной простоте использования.

Источник: photar.ru