Datacolor представила инструмент для калибровки цвета мониторов Spyder X2 Elite и X2 Ultra

Фото: Datacolor

Datacolor анонсировала выпуск нового поколения инструментов для калибровки цвета экранов дисплеев — Spyder X2 Elite и X2 Ultra. Они представляют собой обновлённые версии оригинального Spyder X, который был выпущен четыре года назад. Основное преимущество новых инструментов — значительно повышенная скорость калибровки, позволяющая достичь точной калибровки цвета менее чем за две минуты.

Модель Spyder X2 Ultra предлагает дополнительные возможности, позволяющие калибровать мониторы с поддержкой HDR и высокой яркостью до 2000 кд/м2. Устройство ориентировано на фотографов, видеографов и всех, кто работает с контентом HDR на мониторах, телевизорах и проекторах, подключённых к компьютеру.

Фото: Datacolor

Модель калибратора Spyder X2 Elite, в свою очередь, предлагает точность и контроль, которыми славится бренд Spyder, а также возможность обновления программного обеспечения до версии Spyder X2 Ultra без необходимости покупки дополнительного оборудования.

Новое программное обеспечение для инструментов калибровки серии X2 имеет ещё более простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет как новичкам, так и профессионалам легко достичь максимальной точности цвета на своих дисплеях.

Программное обеспечение включает рекомендованные экспертами пресеты калибровки для новичков и расширенные функции калибровки для профессионалов, такие как настройка для видео и кино (REC. 709, REC. 2020), возможность проведения нескольких калибровок параллельно с использованием настроек студийного соответствия, а также расширенные функции отображения и анализа дисплея, позволяющие более детально изучить возможности своих мониторов.

Фото: Datacolor

«Мы разработали платформу Spyder X2 с улучшенным программным обеспечением и возможностями сенсора, чтобы она стала гибкой и адаптируемой к мониторам с HDR и высокой яркостью в различных областях цифровой обработки изображений», — отмечает Кейси Кругман, менеджер по продукции Datacolor.

Он также подчёркивает, что эти улучшения помогут гарантировать, что продукты Datacolor будут соответствовать постоянно меняющимся технологиям и запросам пользователей.

Инструменты для калибровки цвета Datacolor Spyder X2 Elite и X2 Ultra уже доступны для приобретения. Spyder X2 Elite продаётся по цене 269 долларов США (экв. в руб. 21тыс.), а Spyder X2 Ultra — по цене 299 долларов США (экв. в руб. 22994).

Также напомню, что сегодня Canon анонсировала компактную камеру для видеоблогеров и создателей контента начального уровня. Компания-производитель сообщает, что данное устройство предназначено для тех, кто не хочет снимать на смартфон, но при этом не готовы покупать большую беззеркальную камеру.

[datacolor.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru