Новые изображения камеры Leica Q3

Фото: leicarumors

Как сообщал Photar.ru ранее, в текущем или следующем месяце (мае-июне 2023 года) немецкая компания Leica представит свою новую камеру — Leica Q3. Уже публиковалось её первое изображение и характеристики, а теперь появилось ещё больше новых фото. Из них, например, следует, что камера получит наклонный дисплей.

Фото: leicarumors

Несмотря на то, что модель Leica Q3 мало отличается от своей предшественницы Leica Q2, наблюдаются некоторые изменения в её конструкции, такие как расположение подсветки автофокуса, толщина базовой пластины и верхнего физического управления камерой.

Leica Q3 получит 60-мегапиксельный полнокадровый сенсор и сохранит тот же объектив и стабилизацию изображения, что и у модели Q2. Кодовое имя новой модели — Wilson. Судя по фотографиям, подтвердилось наличие наклонного экрана у новой Leica Q3.

Фото: leicarumors

Также ожидается, что у Leica Q3 будет встроенный объем собственной памяти и возможность зарядки через разъем USB-C. Важно отметить, что камера не будет поддерживать запись видео в разрешении 8K, но ожидается другое разрешение, превышающее 4К. Пока не сообщается, будет ли это 5К или 6К.

Фото: leicarumors

Камера будет оснащена фазовой системой автофокусировки. Для удобства использования камеры будет предоставлена ручка, совместимая с беспроводной зарядкой. Улучшенный механизм подсветки фокусировки будет способствовать лучшей видимости при фокусировке в темных условиях.

Наконец, камера получит улучшенную батарею BP-SCL4, она позволит пользователю снимать дольше без необходимости замены или зарядки аккумулятора. Фотографии новой Leica Q3 свидетельствуют о том, что это может быть интересное обновление для фотографов, предпочитающих камеры компактного размера с высоким разрешением.

Также напомню, что в ближайшее время состоится анонс компактной камеры Canon для влогеров.

[leicarumors.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru