Автофокусный объектив Viltrox AF 16mm F/1.8 FE получит дисплей

фото: weibo

В социальной сети Weibo появились изображения ещё не вышедшего на рынок объектива Viltrox AF 16mm F/1.8 FE — это полнокадровый автофокусный объектив для камер Sony E. На представленных фотографиях можно заметить наличие экрана с настройками объектива на корпусе. Это совсем не стандартная практика для оптики Viltrox.

Согласно характеристикам, Viltrox AF 16mm F/1.8 FE оснащён байонетом Sony E и предназначен для полнокадровых камер формата 36 x 24 мм.

Оптическая схема объектива включает 16 элементов, размещённых в 11 группах. Диафрагма объектива может изменяться от F/1.8 до F/16 и содержит 11 лепестков.

Минимальная дистанция фокусировки составляет 0.88 м. Размер резьбы под светофильтр — 77 мм, а габариты объектива — 87 x 101 мм. Вес Viltrox AF 16mm F/1.8 FE составляет 669 грамм.

фото: weibo

Ожидается, что выход данного объектива состоится уже в этом месяце. Экран с настройками на корпусе делает его более удобным для использования в любых условиях, уверяет источник. Точной даты анонса, сроков поставки и стоимость источник пока не называет.

фото: weibo

Также напомню, что недавно Viltrox анонсировала новый объектив для полнокадровых камер Sony — Viltrox AF 28mm F/1.8. Оптические элементы объектива получили специальное многослойное нано-покрытие, которое минимизирует блики и дисперсию.

[weibo.com]

Следите за новостями в наших социальных сетях: ВКонтактеTelegram и YouTube

Источник: photar.ru