Pixel 7a анонсируют уже 10 мая на Google I/O 2023: что известно о смартфоне?

Инсайдер Роланд Квандт опубликовал в Twitter официальные промо-материалы нового смартфона от Google — Pixel 7a, которые будут использовать в рамках рекламной компании. Правда, новые документы не принесли ничего особенно нового: информация уже до этого была слита в сеть.

Google Pixel 7a анонсируют в рамках ключевого доклада компании на конференции разработчиков Google I/O 2023, которая запланирована на 10 мая. Смартфоны начнут продавать в этот же день.

Устройство будет доступно четырех расцветках: Charcoal (тёмно-серый/угольный), Snow (белоснежный), Sea (светло-голубой) и Coral (коралловый).

Цена на устройство составил 499 долларов или примерно 41 000 рублей. То есть смратфон будет стоить на 50 долларов дороже, чем прошлогодний Pixel 6a.

Pixel 7a получит накопитель на 256 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти. В устройстве будет установлена двойная задняя камера. В основной камере будет использоваться матрица Sony IMX787 разрешением 64 МП, а в ультраширокоугольной разрешение сенсор составит 12 МП. Селфи-камера скорее всего получит матрицу разрешением 13 Мп, хотя ранее в линейке Pixel устанавливался сенсор разрешением 10,8 Мп (причем даже в старших линейках).

Pixel 7a получит 6,1-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц. За мощность отвечает чипсет Tensor G2 — собственная разработка Google, которую мы ранее видели в Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Также следует отметить, что в младшем «пикселе» может появится защита от пыли и влаги — речь о сертификате IP67.

Источник: prophotos.ru