Расширенная линейка OLED-телевизоров Samsung включает новую недорогую серию

Samsung расширяет линейку OLED-телевизоров с квантовыми точками, добавляя более доступное семейство S90C. Покупателям придется довольствоваться упрощённой системой звука со слежением за объектами. Кроме того, в отличие от S95C, телевизор нельзя смонтировать заподлицо со стеной. Но по-прежнему можно рассчитывать на четкое изображение QD-OLED, отображение HDR на основе искусственного интеллекта, звук Dolby Atmos и синхронизацию со звуковыми панелями Samsung.

S90C стоит от 1899 долларов за 55-дюймовую модель и до 3599 долларов за 77-дюймовую версию. 65-дюймовый телевизор «скоро появится». Эти цены соответствуют тому, что LG просит за эквивалентные телевизоры C3 — Samsung явно стремится превзойти своего основного конкурента, хотя до сих пор не предлагает Dolby Vision HDR.

Есть пополнение и в линейке S95C, но уже за гораздо большие деньги. В дополнение к уже поставляемой 77-дюймовой модели за 4499 долларов Samsung добавляет более разумные 55-дюймовые (2499 долларов) и 65-дюймовые (3299 долларов) модели. Эти цены выше, чем у прошлогодних моделей, но соответствуют ценам линейки LG G3. Samsung заявляет о немного увеличенной яркости до 2000 нит и частоте обновления 144 Гц для совместимых компьютерных игр.

С уверенностью сказать, что Samsung всё же решился инвестировать в OLED-телевизоры после того, как избегал их в течение многих лет.

Источник: prophotos.ru