Чат-бот Microsoft Bing теперь может генерировать изображения с помощью DALL-E

Microsoft объявил, что его новый чат-бот Bing AI теперь может создавать изображения с помощью искусственного интеллекта.

Microsoft также сделал Bing Image Creator доступным в своем веб-браузере Microsoft Edge, который, как утверждается, является «первым и единственным браузером со встроенным генератором изображений на базе искусственного интеллекта». Edge получил новый значок для генератора изображений на боковой панели. И это самый простой способ поработать над созданием изображений при помощи ИИ на сегодняшний день!



Bing Image Creator работает на основе OpenAI DALL-E и позволяет пользователям создавать любые изображения, просто описывая чат-боту то, что они хотят увидеть. Русский язык пока не поддерживается, так что придётся пользоваться англоязычными описаниями.

«Для тех, кто использует предварительную версию Bing, Bing Image Creator будет полностью интегрирован в чат Bing, первоначально развернутый в творческом режиме», — пишет Юсуф Мехди, глава отдела потребительского маркетинга Microsoft.



«Введя описание изображения, предоставив дополнительный контекст, такой как местоположение или деятельность, и выбрав художественный стиль, Image Creator создаст изображение из вашего воображения. Это как ваш творческий второй пилот. Просто введите что-нибудь вроде «нарисовать изображение» или «создать изображение» в качестве подсказки в чате, чтобы создать визуальный элемент для новостной рассылки, для друзей или в идеи для ремонта вашей гостиной».

Источник: prophotos.ru