Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE: автофокусный сверхсветосильный зум

А на рынке объективов становится жарко! Фирменным моделям на пятки наступают сторонние производители. Видимо, не просто так Canon ушёл в глухую оборону и никому не позволяет выпускать автофокусную оптику под байонет RF. Например, новый Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE пока представлен лишь под байонет Sony E. И его характеристики впечатляют.

Имея диапазон фокусных расстояний 35-150 мм, этот полнокадровый зум способен заменить сразу несколько фиксов, почти не проиграв им в светосиле. Она у него действительно высокая: от f/2 в широкоугольном до f/2,8 в телеположении.

Объектив состоит из 21 элемента, объединенных в 18 групп, включая один гибридный асферический элемент, два асферических элемента, три с высоким коэффициентом преломления и шесть стеклянных элементов со сверхнизкой дисперсией. Samyang говорит, что эти несколько «специальных» линз позволяют создавать четкие изображения от края до края кадра. На линзы нанесено покрытие Ultra Multi-Coating (UMC), которое помогает свести к минимуму ореолы и блики.

Объектив поддерживает автофокусировку с помощью линейного шагового двигателя, который, по словам Самьянга, обеспечивает как точность, так и высокую скорость отклика при съемке фото и видео. Он также имеет малую минимальную дистанцию фокусировки: 0,33 метра при фокусном расстоянии 35 мм и 0,85 метра при фокусном расстоянии 150 мм.

Пыле- и влагозащита также предусмотрена. Производитель сообщает о 12 уплотнениях в конструкции объектива.

Объектив поддерживает несколько кинематографических функций: Dolly Zoom Shot, Cinematic Video AF, Linear MF Focus Control и Digital Par-Focal. Режимы можно выбирать на самом объективе.

Ниже мы приводим несколько примеров фото, сделанных на Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE и представленных производителем. Цена Samyang AF 35-150mm F2-2.8 FE составит около $1400 для западного рынка.

Источник: prophotos.ru