Leica M11 Monochrom: ещё один чёрно-белый фотоаппарат

В один день с Pentax легендарная Leica тоже анонсирует свою монохромную камеру —уже четвёртую в модельном ряду. Речь о Leica M11 Monochrom.

В сердце камеры 60-мегапиксельная полнокадровая матрица без цветных фильтров. Снимать можно в формате DNG или JPEG с разрешением 60, 36 или 18 мегапикселей. В сочетании с огромным диапазоном чувствительности ISO от 125 до 200 000 единиц камера предоставляет огромную свободу творчества при съемке.

Leica M11 Monochrom имеет 256 ГБ встроенной памяти, но слот для SD у неё тоже есть. Из других интересных решений отметим приложение Leica FOTOS. Через Bluetooth или порт USB-C изображения можно быстро и легко передавать в приложение. Кроме того, камерой можно напрямую управлять с помощью приложения, а фотографии можно сразу же оценивать на смартфоне или планшете благодаря предварительному просмотру. Кроме того, Leica M11 Monochrom является сертифицированным аксессуаром Apple «Сделано для iPhone и iPad».

В остальном перед нами классическая цифровая дальномерная Leica: с ручным фокусом!

Конструкция выполнена в лучших традициях Leica: с цельнометаллическим корпусом и верхней панелью из высококачественного алюминия, с дисплеем из сапфирового стекла, обивкой из твердой кожи, а также с черным, устойчивым к царапинам лакокрасочным покрытием. Такие детали, как преднамеренное отсутствие логотипа Leica и темное хромированное покрытие оптического видоискателя, подчеркивают культовый дизайн монохромной серии. Рекомендованная розничная цена Leica M11 Monochrom составит 9 450 евро.

Источник: prophotos.ru