PetaPixel: лучшее в каждом бренде фотоаппаратов

PetaPixel: лучшее в каждом бренде фотоаппаратов

Источником этой статьи послужилапубликация видео и текстового материала на ресурсе PetaPixel. В этом обзоре рассказывается о том, что укаждого из производителей получается лучше всего и что является их сильнойстороной.

Лучшее в камерах: Nikon

У Nikon’а был отличный год с выпускомчрезвычайно популярной модели Nikon Z 8.

Компания активизировала своитехнические разработки. Их камеры стали мощными гибридными фото- ивидеоинструментами со значительно улучшенным автофокусом и превосходнойэргономикой. Однако где Nikon действительно превосходит других, так это вразработке больших и универсальных телеобъективов.

NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S


NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S

Выпуском профессиональныхтелеобъективов, таких как 400mm f/2.8 TC VR S или 600mmf/4 TC VR S, Nikon показывает, насколько серьезно относится к производствудорогой и светосильной оптики.

Но компания производит также некоторыеуниверсальные и более доступные объективы, такие как 100-400f/4.5-5.6 VR S и 180-600f/5.6-6.3 VR S, которые открывают мир фотографии дикой природы болееширокой аудитории.

NIKKOR Z 180-600mmf/5.6-6.3 VR и Z 70-180mm f/2.8

Компания создала не только потрясающуютелеоптику, но и такие камеры как Z 8 и Z 9, так что считаем, что Nikon’уследует аплодировать за ее усилия.

Лучшее в камерах: OM System

Мы неоднократно хвалили OM System занадежность и портативность их моделей. Камеры OM идеально подходят дляпутешествий и приключений. Они не только оснащены обширной линейкой объективови аксессуаров, но и позволяют пользователю оставлять штативы и фильтры дома.


OM System OM-5

И все это благодаря тому, что OMSystem делает лучше всего. Вычислительные фотографические технологии. Такиефункции, как Live ND, означают, что снимки струящихся водопадов с длиннойвыдержкой не требуют фильтров ND. Им даже не нужен штатив благодаря лучшей всвоем классе системе стабилизации и волшебству объединения нескольких кадров водин. Аналогичным образом режим Hand-Held High-Res может увеличить в некоторыхкамерах эффективное количество мегапикселей до 50. При этом штатив нетребуется, а движущиеся в кадре объекты можно скорректировать в процессекомпиляции.

Добавьте к этому режим Starry Sky AF иLive Bulb, и вы получите систему камер, которая сделает за вас очень многое безнеобходимости носить с собой для этого дополнительные инструменты.

Лучшее в камерах: Sony

Когда люди думают о беззеркальныхкамерах Sony, они вспоминают о производительности автофокусировки и самыхсовременных сенсорах. Но самое большое преимущество Sony — это обширная линейкаобъективов.

Sony не только обновила своюпрофессиональную серию G-Master, которые во всех отношениях являются оптически потрясающими.Но у Sony также есть давно открытый, позволяющий каждому создавать объективыдля Sony E-mount. Это означает, что у пользователяSony есть варианты оптики для любого вида фотографии, от макросъемки доастросъемки, а также для всего, что между ними. Независимо от вашего бюджетаили потребностей, всегда найдется подходящий объектив, и независимо от вашеговыбора, камера — Sony. По этой причине лучшее, что есть у Sony — это созданиеполной экосистемы объективов.

Лучшее в камерах: Panasonic

Эти камеры будут мудрым решением длявидео, поскольку Panasonic доминирует на рынке беззеркальных камер длявидеосъемки, предлагая мощные устройства с расширенными инструментамиэкспозиции и множеством опций, когда дело касается разрешения и частоты кадров.

PanasonicLUMIX G9 II

Однако чем Panasonic действительно блещетв последнее время, так это своей клиентоориентированностью. Благодаря обширными полезным обновлениям прошивки, выпускаемым в некоторых случаях спустя годыпосле продажи камеры, Panasonic показывает, что она предоставляет своимпользователям мощные инструменты без необходимости постоянной замены камер.Всякий раз, когда Panasonic обновляет технологии в своих новейших камерах,можно с уверенностью сказать, что преимущества распространятся и на болеестарые модели.

Лучшее в камерах: Leica

Leica знает, как продвигать ииспользовать свой бренд. Не стоит винить их за то, насколько дороги их камерыили насколько нишевыми они стали. Компания знает, что ее пользователям нужныособые впечатления, и она прекрасно это обеспечивает. Leica также являетсясинонимом слова «фотография», независимо от того, какая модель камерыиспользовалась. Leica прославляет свое наследие и в то же время возвышаетфотографию в целом.


Leica M11 Monochromза $9195

Но самое лучшее в камерах Leica — этото, что ими просто и интересно пользоваться. Опыт съемки, когда между вами иизображением как можно меньше препятствий, освобождает разум для творческого подхода.Фотография становится инстинктивной, и возникает более сильная и прямая связьмежду тем, что представляет себе фотограф, и тем, что запечатлевает камера. Вомногих случаях это чувство стоит того.

Лучшее в камерах: Fujifilm

Fujifilm есть чем гордиться. Брендпользуется бешеной популярностью благодаря винтажному стилю, но, конечно, нетолько. Fujifilm имеет сенсоры APS-C с высоким разрешением, которые могутконкурировать с некоторыми полнокадровыми камерами. Такие камеры, как X-H2S, представляют собойидеальные гибридные устройства с продвинутыми видеовозможностями, которые работаютс быстрыми CMOS-сенсорами.


Fujifilm X-H2S

Все эти технологии сочетаются собширной и разнообразной линейкой камер. В этом и заключается преимуществоFujifilm. Если вам нужна маленькая карманная камера, Fujifilm даст ее. Если выпредпочитаете дальномеры, стиль зеркальной фотокамеры или ретродизайн, Fujifilmпоможет вам. Хотите заняться коммерческой фотографией в студии или получитьизображения среднего форматанаилучшего качества для создания потрясающих пейзажей? С камерой Fujifilm выможете делать все.

Лучшее в камерах: Hasselblad

Что у Hasselblad’а получается точноплохо, так это автофокус. Хорошо, но чем они действительно хороши?  Превосходное качество изображения, красивоесенсорное управление и, самое главное, объективы с центральным лепестковымзатвором.

 


Hasselblad X2D 100C

Очень немногие производителифотоаппаратов до сих пор производят достойные объективы с центральным затвором,которые позволяют использовать обычные вспышки на полную мощность, чтобыпревзойти яркие источники света, такие как солнце.  Такие объективы обеспечивают более короткуювыдержку, чем обычные, что помогает уменьшить окружающее освещение на заднемплане и создавать впечатляющие портреты. Камеры Hasselblad идеально подходят как в студии, так и в полевыхусловиях, как при подключении к ноутбуку, так и при съемке на месте.

Лучшее в камерах: Ricoh/Pentax

Pentax продолжает традицию созданияпрочных и надежных камер, предлагающих инновационные функции и превосходноекачество изображения. У них отличные меню и эргономика, а оптика всегда былапревосходной. Pentax предлагает множество современных зум- фиксобъективов,такими как серия FA-Limited, например, новый HD PENTAX-D FA ★50mm f/1.4 SDM AW.


HDPENTAX-D FA ★50mm f/1.4 SDM AW

Но лучшее, что делает Pentax, — этозеркалки. Компания Pentax решила стать последним производителем зеркальныхфотокамер и монополизировать рынок, создав свою нишу — это очень умно. В товремя как другие производители отказываются от зеркальных фотоаппаратов, уPentax’а есть реальная возможность предложить новые модели, мало чемотличающиеся от того, что предлагает Leica.

 


Pentax K-3 III Monochrome

Лучшее в камерах: Canon

Canon — компания, которая в последнеевремя действительно активизировалась. Когда-то компания страдала от не самойбыстрой автофокусировки, требующей улучшения, но Canon решила почти всепроблемы, с которыми сталкивалась. Производительность автофокуса теперьнаходится на одном уровне со всеми лучшими. Инновационная система автофокусировкис отслеживанием глаз и почти идеальное обнаружение животных делают новейшиекамеры чрезвычайно надежным инструментом.

 


Canon EOS R3

Динамический диапазон сенсоров теперьнаходится на одном уровне с аналогами, а цвета Canon’а всегда были идеальными.Но что более всего нравится многим пользователям, так это простота меню иудобство. У них одни из лучших по дизайну корпусов, когда-либо созданных.Компания взяла все, что многие десятилетия истории Canon’а делало её камеры комфортнымив использовании, и воплотила это в своих современных моделях. Всякий раз, когдаслучаются какие-то проблемы с камерами, Canon быстро это исправляет. Обзорщикивсегда хвалят Canon больше, чем любой другой бренд, как хорошо продуманную илогично спроектированную продукцию.


Canon EOS R8

Источник: photowebexpo.ru