Представлен компактный TTArtisan 25mm f/2, который стоит всего 55 долларов

» />

Компания TTArtisan анонсировала новый объектив 25mm f/2 для камер с сенсорами формата APS-C нескольких креплений, который стоит всего 55 долларов. Компания заявляет, что это «лучший бюджетный объектив» для креплений Sony E, Fujifilm X, EOS-M, Micro Four Thirds, Canon RF, Nikon Z и Leica L в компактном дизайне.

Фокусное расстояние новинки эквивалентно полному кадру 37,5 мм, что, по утверждению TTArtisan, «близко к естественному полю человеческого зрения» и, следовательно, отвечает потребностям съемки различных объектов. Угол обзора составляет 61 градус.

Конструктивно объектив состоит из семи элементов в пяти группах с полностью ручной фокусировкой без электронной связи с какой-либо из камер, для работы с которыми он предназначен. Он имеет диаметр переднего фильтра 43 мм и вес от 166 до 189 гр.

Представлен компактный TTArtisan 25mm f/2, который стоит всего 55 долларов2

Объектив имеет относительно большую максимальную диафрагму f/2, что, по словам TTArtisan, не только делает возможной съемку при слабом освещении, но и создает «красивое боке» в зонах не в фокусе. Он имеет полный диапазон от f/2 до f/16 семилепестковой диафрагме, которая, как и фокус, полностью управляется вручную.

TTArtisan 25mm f/2 имеет минимальное расстояние фокусировки 0,25 метра, что позволяет снимать объекты с близкого расстояния для демонстрации деталей.

Представлен компактный TTArtisan 25mm f/2, который стоит всего 55 долларов3

55 долларов за компактный объектив с максимальной диафрагмой f/2 — это очень хорошая сделка, даже если объектив не очень хорош, особенно для начинающих фотографов, желающих поэкспериментировать с новым объективом.

Представлен компактный TTArtisan 25mm f/2, который стоит всего 55 долларов4

Новый объектив TTArtisan 25mm f/2 уже доступен для заказа.