Новые фикс-объективы Gnosis Macro от DZOFilm

DZOFilm анонсировала трио макрообъективов Gnosis VV 32mm, 65mm и 90mm Т2.8, которые, по мнению изготовителя, предназначены для съемки видео крупным планом с высокими четкостью и резкостью. Объективы предназначены для съемки с масштабом 1:1, 1.33:1 и 1.5:1 с резким фокусом от центра кадра до самого края.

Предлагая фокусные расстояния 32 мм, 65 мм и 90 мм, линейка Gnosis работает от широкоугольного до телефото для различных макроситуаций. Более широкое фокусное расстояние, такое как 32 мм, обеспечивает более короткое расстояние фокусировки, а телеобъектив 90 мм обеспечивает ощущение сжатия и естественное мягкое боке.

Компания заявляет, что четкие детали, обеспечиваемые объективами, также обещают обеспечить равномерный цвет с богатыми градациями при переходе от фокуса к расфокусировке. Каждый объектив имеет поворот кольца фокуса на 300 градусов и постоянную диафрагму Т2.8 с возможностью закрытия до Т22.

Новые фикс-объективы Gnosis Macro от DZOFilm2

DZOFilm сообщает, что линзы имеют легко читаемые желтые надписи T-stop и расстояния фокусировки, указанные в метрах. Хотя разработчик не публикует минимальные расстояния фокусировки для объективов, на изображениях продуктов указано минимальное расстояние фокусировки 0,237 метра для макросъемки на 32 мм, менее 0,29 метра для 65 мм и до 0,274 метра для 90 мм.

Новые фикс-объективы Gnosis Macro от DZOFilm3

Все три объектива имеют стандартный для отрасли диаметр передней части 114 мм, что делает их совместимыми с множеством аксессуаров, и крепление объектива с замком LPL, которое можно найти на платформах камер ARRI, но компания также предлагает крепления PL и EF.

Розничная цена линейки видеофиксов Gnosis VV Macro составляет 5389 долларов за штуку или 15999 долларов за набор из трех объективов. DZOFilm заявляет, что планирует отгрузить заказы в начале августа.