Лучшие видеокамеры 2017-2018

Видеоролики позволяют запечатлеть определенные моменты жизни, и съемка на телефон не всегда способна передать всю красоту происходящего. В этом случае стоит подумать о приобретении видеокамеры. Они отличаются друг от друга не только ценой и качеством, но и характеристиками. Ассортимент видеокамер огромен. У одного производителя можно найти видеокамеры с самым разным набором функций, что затруднит выбор тем, кто мало разбирается в этом вопросе.

Содержание

  1. Как выбрать?
  2. Panasonic HC-V770
  3. Sony FDR-X3000
  4. Sony HDR-CX625
  5. Canon ХА11

Как выбрать?

Выбрать хорошую видеокамеру для съемок непросто, нужно учитывать массу факторов, таких как:
• Оптический зум;
• Максимальное разрешение съемки;
• Стабилизатор изображения;
• Размер и масса;
• Светосила;
• Матрица;
• Емкость батареи;
• Поддерживаемые форматы съемки;
• Стоимость.
Камеры подразделяются на группы в зависимости от их назначения и уровня исполнения.
Любительские модели придутся по вкусу тем, кто обладает невысокой операторской квалификацией. В них много автоматических настроек, они просты в обращении и не занимают много места. Цена на любительскую технику колеблется в широком диапазоне, но предпочтение стоит отдавать известным производителям. Вряд ли за минимальные деньги вы приобретете видеокамеру, которая будет снимать в отличном качестве.
Профессиональные видеокамеры, они же камкодеры. В их техническом исполнении всё прекрасно – и качество видео, и функции, и точность регулировок. Но чтобы пользоваться подобной техникой, нужно иметь определенный опыт и немного таланта. Стоимость камкодеров довольно высокая, поэтому начинающие операторы предпочитают выбирать более простые модели.
Полупрофессиональные модели – это неофициальное название. В эту категорию попадают такие камеры, которые не дотягивают до профессиональных, но слишком хороши, чтобы считаться любительскими.

Panasonic HC-V770

Недорогая модель, легкая и компактная, с мощным оптическим интеллектуальным двадцатикратным зумом, что весьма впечатляет. Широкоугольный объектив и функция автоматического выравнивания позволяют снимать хорошие ролики. А благодаря встроенному Wi-Fi модулю можно быстро загружать уже имеющиеся записи или же передавать видео в стриминговом режиме. Наличие бокового экрана с возможностью вращения помогает облегчить работу.

Sony FDR-X3000

Это экшн камера, которая подходит для любителей активного или экстремального отдыха. В ней прекрасно сочетаются возможность работы с 4К изображением и отличная система стабилизации, устраняющая любое дрожание камеры. Неплохой зум, матрица, хорошая емкость аккумулятора, стабилизатор изображения – все это неоспоримые достоинства этой модели. В камере предусмотрена Bluetooth-связь для возможности подключения к другим приборам (компьютерам или смартфонам). Также модель оснащена Wi-Fi модулем, чтобы управлять камерой удаленно.

Sony HDR-CX625

Хорошая камера по доступной цене. Оптический стабилизатор изображения и 30-кратный оптический зум позволяет снимать видео в движении и в условиях недостаточной освещенности. И все это в легком и компактном корпусе. Эта видеокамера оснащена новым микрофоном, благодаря которому записывает четкий звук, передающий всю атмосферу происходящего. Этой камерой можно управлять при помощи смартфона, а можно передавать уже готовые ролики на смартфон, чтобы сразу выложить в интернет.

Canon ХА11

Легкая и удобная профессиональная камера с фирменным широкоугольным объективом 4К и с 20-кратным зумом. В комплекте с самой камерой идет множество дополнительных устройств для улучшения съемочного процесса. Высокотехнологичная матрица и мощный процессор позволяют получать четкое изображение в любых условиях. Поворотный сенсорный дисплей не только предоставляет доступ ко всем функциям камеры, но и позволяет контролировать съемочный процесс.