12 лучших фотоприложений для iPhone

Среди тысяч фотоприложений для iPhone, доступных в App Store, бывает трудно разобраться, какое из них использовать, особенно если вы новичок в фотографии на iPhone. В этой статье вы узнаете о двенадцати лучших фотоприложениях, которые рекомендуют многие фотографы для iPhone. Среди них родная камера, редактирование фотографий и sharing your images with others. режим HDR-фотографии. И ознакомьтесь с нашей статьей о печати!

Все перечисленные ниже приложения пользуются заслуженной популярностью в сообществе мобильных фотографов, и не зря. Все они хорошо выполняют свои конкретные задачи и довольно просты в использовании.

Не обязательно использовать все перечисленные ниже приложения на постоянной основе. Многие фотографы, снимающие на iPhone (в том числе и я), используют лишь небольшое количество приложений для большинства своих работ, а другие применяют лишь в редких случаях.

Я бы рекомендовал вам попробовать все перечисленные ниже приложения, а затем выбрать наиболее понравившееся. Скорее всего, вы обнаружите, что ваши любимые приложения со временем развиваются вместе с вашей фотографией.

Следует также отметить, что многие из лучших приложений можно бесплатно загрузить из App Store! Все цены, указанные ниже, верны на момент написания статьи, но они могут меняться, поэтому всегда проверяйте последнюю цену в App Store перед загрузкой.

1. ProCamera 8

Хотя По ссылке вы найдете полное руководство по использованию приложения для редактирования фотографий Snapseed. во всех моделях iPhone является фантастической, многие фотографы предпочитают использовать приложения для замены камеры, такие как Pro Camera 8, чтобы получить немного больше контроля над своими изображениями.

photo apps for iphone

ProCamera 8 предлагает все возможности встроенного приложения камеры, а также широкий спектр дополнительных инструментов, которые обеспечивают пользователям еще больший контроль.

Такие функции включают (но не ограничиваются ими) полностью ручное управление экспозицией, регулируемые сетки съемки, инновационный лучших приложений для фильтрации фотографий для iPhone и стабилизацию изображения.

ProCamera 8 также предлагает значительный набор инструментов для последующей обработки изображений. Вы также можете импортировать изображения из рулона камеры для редактирования в ProCamera 8.

photo apps for iphone

Однако, одной из лучших особенностей ProCamera 8 является то, что она позволяет пользователю контролировать качество/размер сделанных фотографий. Хотя штатная камера делает фотографии очень хорошего качества (в формате JPEG), ProCamera 8 позволяет устанавливать еще более высокое качество JPEG, а также сохранять фотографии в формате TIFF.

TIFF, безусловно, лучше любого варианта JPEG, но за него приходится платить гораздо большими размерами файлов, что сказывается на объеме памяти и может оказаться больше, чем нужно большинству пользователей. Но этот вариант полезно иметь на тот случай, если вам нужны изображения высокого качества для фильтры VSCO Cam.

ProCamera 8 продается за $4.99 в App Store.

2. Hipstamatic

Приложение Hipstamatic почти так же популярно, как и сам iPhone, и не зря – оно предлагает фотографам простой, но мощный способ создания потрясающих изображений в самых разных стилях.

photo apps for iphone

Hipstamatic – это приложение для камеры, созданное для имитации эффекта различных типов старинных и современных пленок, объективов и вспышек. Используя различные комбинации, или “комбо”, как их еще называют, можно добиться огромного количества различных фотографических эффектов.

photo apps for iphone

Если раньше Hipstamatic применял эффекты во время съемки, без возможности изменить свое решение позже, то новая версия приложения Hipstamatic позволяет изменить выбранные комбинации после того, как вы сделали снимок.

Hipstamatic поставляется с базовой коллекцией пленок, объективов и вспышек и стоит $2,99 в App Store. Затем вы можете приобрести десятки дополнительных пленок, объективов и вспышек в качестве покупок в приложении.

Ознакомьтесь с нашим подробным учебником с пошаговыми инструкциями по съемке и редактированию с помощью Hipstamatic.

3. Oggl

Oggl – еще одно приложение от Hipstamatic. Оно предлагает те же варианты пленки и объективов, что и приложение Hipstamatic (и вы даже можете импортировать все, за что уже заплатили в Hipstamatic).

Oggl предлагает возможность изменить настройки пленки и объектива для фотографии после того, как вы ее сделали. До обновления Hipstamatic именно это отличало Oggl, но теперь он функционирует так же, как и новое приложение Hipstamatic.

photo apps for iphone

В отличие от Hipstamatic, Oggl имеет собственное онлайн-сообщество по обмену фотографиями, где вы можете делиться своими изображениями и взаимодействовать с другими пользователями Oggl.

Oggl можно бесплатно загрузить из App Store, а затем совершать дополнительные покупки в приложении для расширения базовой коллекции фильмов и объективов. Приложение предлагает вариант годовой подписки, при котором вы получаете доступ ко всем доступным фильмам и объективам.

4. Камера+

Camera+ – это еще одно комбинированное приложение для камеры и редактирования фотографий, как и ProCamera 8. Однако Camera+ предлагает множество уникальных функций, что позволяет ей выделиться из толпы.

В разделе “Камера” приложения можно легко разделить точки фокусировки и экспозиции, а также получить полный ручной контроль над настройками экспозиции.

photo apps for iphone

В ней также имеется встроенный режим “макро”, который использует цифровой зум для создания макроэффекта. Хотя это не совсем то же самое, что использование настоящего макрообъектива (например, Olloclip), он делает достойную работу по имитации эффекта макросъемки крупным планом.

Камера+ имеет огромный набор инструментов для редактирования и улучшения ваших снимков. Имеются автоматические предустановленные настройки, а также превосходный набор ручных ползунков для регулировки экспозиции, цвета и резкости, а также опции для поворота, выпрямления и применения виньетки.

Еще одной замечательной особенностью Camera+ является обширный и разнообразный набор фильтров, которые она предлагает для редактирования.

photo apps for iphone

В приложении также есть удобный способ предварительного просмотра того, как каждый эффект фильтра будет выглядеть на вашем изображении перед его применением. Вы можете легко накладывать несколько фильтров друг на друга и регулировать их интенсивность.

Хотя это приложение очень простое в использовании, с ним можно провести много времени и все равно не использовать все возможности. Камера+ продается за $2,99 в App Store.

5. Snapseed

Если спросить десять фотографов, использующих iPhone, о пяти лучших приложениях для редактирования фотографий, я готов поспорить, что как минимум восемь из них включат Snapseed в свой список. Snapseed – это не только мощное приложение для редактирования изображений, но и бесплатное для загрузки и использования.

Приложение предлагает широкий спектр стандартных инструментов редактирования для настройки цвета и экспозиции, а также некоторые фильтры специальных эффектов, включая гранж и винтажные эффекты.

photo apps for iphone

Он также включает уникальный инструмент выборочной корректировки, который позволяет изменять яркость, контрастность и насыщенность цвета только отдельных участков изображения.

Хотя существуют десятки приложений, которые предлагают многие из тех же инструментов, что и SnapSeed, что действительно выделяет его из толпы, так это простота в использовании.

photo apps for iphone

Пользовательский интерфейс очень интуитивно понятен, и большинство настроек можно выполнить, просто проводя пальцем вверх и вниз, чтобы выбрать опцию, а затем проводя влево и вправо для регулировки уровня.

как использовать приложение Afterfocus для размытия фона на фотографиях iPhone.

6. VSCO

Еще одно популярное приложение для редактирования фотографий – VSCO (ранее называлось VSCO Cam). Хотя это приложение также работает как камера, оно является одним из фоторедакторе Snapseed.

VSCO расшифровывается как Visual Supply Company, и они создали свою репутацию в мире фотографии, создавая уникальные пресеты для эмуляции пленки, которые можно использовать в настольной программе Adobe Lightroom. К счастью для мобильных фотографов, они вложили большую часть этих возможностей редактирования в это замечательное приложение.

photo apps for iphone

В отличие от других приложений, где фильтры могут быть немного резкими, VSCO Cam app в целом созданы для имитации классических и современных аналоговых пленок. Многие из фильтров имеют мягкий, слегка выцветший вид, который быстро стал очень популярным среди мобильных фотографов.

Силу каждого фильтра можно настроить по своему вкусу, а в приложении также есть ряд высокоэффективных инструментов редактирования для настройки экспозиции, цвета и многого другого.

Мне особенно нравится инструмент повышения резкости в VSCO, поскольку он отлично справляется с задачей повышения резкости изображения, не добавляя слишком много шума (зерна), что часто случается в других приложениях. Однако, как всегда, для сохранения качества изображения лучше свести его резкость к минимуму.

VSCO можно скачать бесплатно, и оно поставляется с базовой коллекцией фильтров для начала работы. При желании вы можете загрузить дополнительные наборы фильтров из приложения. Некоторые из них можно загрузить бесплатно, другие необходимо приобрести (от $0,99 до $5,99 за пакет).

Для получения полного руководства по использованию этого приложения ознакомьтесь с нашим подробным учебником по VSCO.

7. Filterstorm Neue

Filterstorm Neue предлагает многие функции и контроль над редактированием более мощных настольных приложений, таких как Lightroom и Photoshop, но в удобном для мобильных устройств формате. Я ’ большой поклонник этого приложения и часто использую его в своем основном рабочем процессе редактирования.

Если вы’ заинтересованы в изучении более продвинутых методов редактирования и выведении своей фотографии на iPhone на новый уровень, определенно стоит потратить некоторое время на обучение работе с этим приложением.

photo apps for iphone

В дополнение ко всем обычным функциям редактирования фотографий на iPhone, Filterstorm Neue включает мощный инструмент “Кривые” для точной настройки яркости и контраста. Потребуется немного времени, чтобы научиться эффективно использовать инструмент “Кривые”, но после этого вы, возможно, больше никогда не захотите использовать ползунки регулировки.

Одна из особенностей, которая действительно отличает Filterstorm Neue от других, заключается в том, что для многих функций корректировки он позволяет выборочно применять эти эффекты с помощью ряда инструментов, включая мощную маскирующую кисть, а также радиальные и линейные градиентные фильтры.

Filterstorm Neue продается за $3,99 в App Store.

8. TouchRetouch

Многие приложения сегодня предлагают возможность удаления нежелательных элементов с фотографии, но TouchRetouch по-прежнему остается одним из самых простых и эффективных приложений для этой цели.

Вы просто выделяете пальцем объекты (или части объектов), которые хотите удалить (показано красным цветом ниже). Затем просто нажмите “Пуск”, и приложение сделает все остальное, удалив ненужные объекты и заменив их пикселями из окружающей области.

photo apps for iphone

Удаление более сложных элементов может потребовать нескольких попыток, чтобы добиться идеального результата, но TouchRetouch позволяет легко начать сначала, если результат не устраивает с первого раза. Вы также можете дублировать объекты, клонируя их в другую область изображения.

TouchRetouch продается за $1,99 в App Store.

Пошаговое руководство по использованию этого приложения можно найти в нашем руководстве Как удалить нежелательные объекты на фотографиях iPhone.

9. AfterFocus

AfterFocus – еще одно специализированное приложение (как TouchRetouch), которое делает только одну ключевую вещь, но делает ее очень хорошо. Это приложение позволяет имитировать эффект малой глубины резкости, который обычно достигается только с помощью больших камер и многоэлементных объективов.

photo apps for iphone

Малая глубина резкости – это когда в фокусе находится только главный объект, а фон размыт. AfterFocus предлагает очень удобный способ достижения этого эффекта: просто отметьте на изображении, где находится передний и задний план.

Вы даже можете добавить естественный эффект боке, при котором блики фона будут отображаться в виде мягких кругов или шестиугольников. AfterFocus продается в App Store за 0,99 доллара.

Нажмите здесь, чтобы узнать ландшафтной фотографии.

10. Смеси

Mextures – это фантастическое и простое в использовании приложение для наложения текстур, световых утечек и других эффектов на фотографии. Оно также содержит солидную коллекцию основных инструментов для редактирования фотографий, но больше известно своей способностью накладывать текстуры и другие эффекты. Вы даже можете сохранять свои особые формулы редактирования и делиться ими с другими пользователями Mextures.

photo apps for iphone

При добавлении текстуры вы можете управлять непрозрачностью, а также вращением эффекта, что открывает перед вами практически неограниченные возможности редактирования.

Кроме того, при редактировании фотографии и добавлении эффектов наслоения вы можете удалять определенные слои перед сохранением. Это дает больший контроль над процессом редактирования.

Mextures продается за $0,99 в App Store. Посмотрите наш подробный видеоурок по работе с приложением Mextures, чтобы узнать больше об использовании этого приложения.

11. Instagram

Instagram, вероятно, является приложением №1, которое помогло поднять популярность мобильной фотографии. В конце концов, именно в этом сообществе большинство из нас делится своими фотографиями с iPhone.

photo apps for iphone

Instagram – это не просто сообщество для обмена фотографиями. В приложении также имеется базовый, но надежный набор фильтров и инструментов для редактирования. Удобный интерфейс похож на интерфейс приложения VSCO, хотя набор фильтров и инструментов не такой обширный.

Если вы решите присоединиться к сообществу Instagram, вы сможете начать исследовать огромный мир современных мобильных (и других) фотографов. По мере того как вы будете находить людей, за которыми можно следить, вы’ будете постепенно формировать свою ленту до такой степени, что новое вдохновение можно будет находить каждый раз, когда вы открываете приложение.

Следуя нескольким основным рекомендациям, вы начнете добиваться того, чтобы ваши фотографии iPhone замечали другие пользователи Instagram и постепенно. Фотографии iPhone замечают другие пользователи Instagram, и постепенно набирают больше подписчиков. Вы можете следить за Make Photo в Instagram, добавив @iPhone_Photography_School.

photo apps for iphone

Instagram можно бесплатно загрузить из App Store.

12. EyeEm

EyeEm – еще одно приложение, основанное на онлайн-сообществе по обмену фотографиями, и хотя оно еще не такое большое, как сообщество Instagram, оно быстро растет и работает немного по-другому.

Это также сообщество, где вы можете поделиться своими фотографиями с нами в Школе фотографии iPhone и принять участие в нашем еженедельном фотоконкурсе.

photo apps for iphone

Как и Instagram, EyeEm также имеет набор основных инструментов редактирования и фильтров, которые можно применять к фотографиям, сделанным с помощью самого приложения или импортированным из рулона камеры. В частности, одна из новых интересных функций EyeEm называется “Open Edit.”

photo apps for iphone

Это позволит вам увидеть, как другие фотографы использовали приложение EyeEm для редактирования своих изображений (если это применимо). Это может быть отличным способом узнать о рабочих процессах редактирования других фотографов и применить некоторые из тех же приемов к своим собственным изображениям.

EyeEm можно бесплатно загрузить из App Store.

Источник: make-photo.com