Как Эрик Уорд делает потрясающие фотографии с помощью своего iPhone

Я очень рад поделиться этим интервью с Эриком Уордом, школьным учителем из Огайо и невероятно талантливым фотографом на iPhone. Здесь вы узнаете больше об Эрике, о том, как он создает такие сильные композиции и почему его дети и окружение вдохновляют его на создание таких прекрасных фотографий с помощью iPhone.

Расскажите нам немного о себе.

Я выросла на северо-западе штата Огайо, недалеко от Толедо. После учебы в колледже я вернулась и устроилась преподавателем начальной школы, где преподаю в 4-м или 5-м классе последние 19 лет.

Обработано в VSCOcam с пресетом e5

Я женат на удивительной женщине, и у нас трое детей. Нашего младшего зовут Коул, отсюда и мое имя пользователя (@littlecoal).

Как началось ваше путешествие по фотографии на iPhone?

Около двух лет назад моя жена устроилась на работу в нашу церковь, где я получил право на тарифный план сотовой связи. Это позволило мне приобрести свой первый iPhone.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Иметь камеру всегда под рукой изменило то, как я использовала Instagram для обмена фотографиями. До iPhone я снимала на старый Canon point-and-shoot.

Мне приходилось скачивать фотографии на компьютер, а затем загружать их на iPod touch, где я могла их редактировать и размещать в Instagram. iPhone упростил этот процесс и позволил мне легко делиться своим миром так, чтобы он отражал мое собственное видение.

Что вдохновляет вас на создание фотографий с помощью iPhone?

Мои самые большие источники вдохновения – это мои дети и красота Его творения, которая окружает нас каждый день в самых разных проявлениях. После работы я больше всего люблю исследовать местные парки вместе со своими детьми.

Обработано в VSCOcam с пресетом e5

Иметь при себе iPhone позволяет мне запечатлеть эти подлинные моменты и поделиться ими с другими, а также сохранить их для своих детей, чтобы однажды они могли оглянуться назад.

Instagram стал моим визуальным письмом к ним. Мой iPhone позволяет мне размышлять о тех моментах, которые мы пережили.

Какие темы вы чаще всего фотографируете и что вас в них привлекает?

Мои любимые темы – это, безусловно, мои дети, потому что они рассказывают истории и радуются тем моментам, которые всегда приносят мне.

Eric Ward iPhone Photos 42

Но меня также привлекают сюжеты с сильными ведущими линиями и симметрией. Поиск примеров симметрии в природных условиях или элементов, которые можно использовать для привлечения внимания зрителя к изображению, – это то, что я всегда ищу в процессе съемки.

Eric Ward iPhone Photos 25

Вам удается запечатлеть красоту, спокойствие, веселье и эмоции с помощью вашего iPhone, иногда все в одной фотографии! Как вы добиваетесь таких замечательных снимков?

Большое спасибо за такой невероятный комплимент. Как учитель начальной школы и отец троих детей, стремление к “спокойствию” в моих фотографиях может быть непреднамеренно использовано как баланс для остальной части моего дня!

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Честно говоря, я люблю веселиться. А когда мои дети со мной, эти игривые, честные и наполненные эмоциями моменты происходят естественным образом.

Я просто делаю все возможное, чтобы запечатлеть их как можно чаще, не отрываясь от момента. Я хочу быть вовлеченным в процесс, а не просто документировать жизнь со стороны.

Eric Ward iPhone Photos 33

Что касается красоты, я делаю все возможное, чтобы найти красоту в простых местах вокруг того места, где я живу. Когда кто-то просматривает фотографию, а затем выражает шок, когда понимает, что она была сделана в месте, которое он посещал в течение многих лет, это один из лучших комплиментов, который может получить фотография.

На многих ваших фотографиях, сделанных на iPhone, объекты изображены в виде силуэта. Есть ли у вас советы по съемке силуэтных фотографий?

Силуэты в моей ленте на самом деле появились как способ сохранить мою личность и личность моих детей в тайне.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Лучший совет по созданию силуэтов – это поиск сильного контрового освещения и экспозиция наиболее яркой части изображения. Экспонируя для неба позади фигуры, вы естественным образом недоэкспонируете объект, который вы пытаетесь изобразить в виде силуэта.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Также инструмент “выборочная корректировка” в приложении Нажмите здесь, чтобы узнать, как использовать Superimpose для наложения нескольких фотографий iPhone. отлично подходит для затемнения объекта, который вы хотите сделать силуэтным.

Ваши маленькие дети присутствуют на многих ваших фотографиях, сделанных на iPhone. Неужели они тоже пристрастились к фотографии?

Моей старшей дочери 10 лет, и она тоже любит снимать на свой iPhone. У нее нет тарифного плана, поэтому для нее это, по сути, iPod, но она использует его, чтобы запечатлеть жизнь вокруг себя. Я стараюсь не подталкивать ее к чему-либо, но у нее отличный глаз.

Обработано в VSCOcam с пресетом e5

У моей 7-летней дочери есть фотоаппарат, который она иногда берет с собой в наши приключения. А Коул, мой 4-летний сын, даже снимает на маленькую цифровую камеру, предназначенную для детей.

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Фотографии, которые им удается создать, – одни из моих любимых, ведь мы можем увидеть, как выглядит жизнь с точки зрения ребенка, а это бесконечно увлекательно.

Расскажите нам о своей уникальной серии фотографий, которую вы создали, используя хэштег #viewfindersofthepast на Instagram.

После смерти моей жены дедушка оставил мне свою двухлинзовую зеркальную камеру Bolsey Model C. После нескольких лет хранения в нашем доме я решил взять его с собой в один снежный день, чтобы попытаться снять своего друга Эрика в новом ракурсе.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Мне нравится идея сочетания старого и нового, а также проблемы, возникающие при съемке iPhone через видоискатель.

Это подталкивает меня к поиску “фонов” для установки камеры, которые позволяют создать композицию, которую я ищу, и в то же время вносят соответствующий вклад в историю изображения в видоискателе.

Обработано в VSCOcam с пресетом t1

Получение хэштега от Instagram на главной странице и в блоге было потрясающим. И теперь видеть, как другие ищут свою собственную Bolsey Model C для съемки, невероятно приятно.

Давайте поговорим о приложениях. Есть ли приложения, которые вы используете для съемки фотографий помимо встроенного приложения камеры?

Я обычно снимаю с помощью встроенной камеры iPhone. Но я также снимаю на Камеру+, Average Camera Pro и Slow Shutter Cam, в зависимости от условий и типа изображения, которое я пытаюсь запечатлеть.

Eric Ward iPhone Photos 11

Какие ваши любимые приложения для постобработки?

Я начинаю редактировать почти каждое изображение в Snapseed. Затем я’часто переношу его в Faded или комплекта объективов Olloclip для iPhone 7 и 7 Plus для доработки.

Eric Ward iPhone Photos 18

Используете ли вы какие-либо аксессуары для съемки на iPhone? Порекомендовали бы вы людям приобрести их?

У меня всегда есть мой GorillaPod со мной. Это один из лучших штативов для iPhone. Я использую его всякий раз, когда делаю фото с длинной выдержкой. Но в остальном я не использую слишком много аксессуаров.

Обработано в VSCOcam с пресетом g1

Можете ли вы кратко объяснить историю и монтаж трех ваших любимых фотографий, сделанных на iPhone?

Обработано в VSCOcam с пресетом m6

Балерина в “The Bean”

В июле этого года во время посещения Чикаго с несколькими местными друзьями по Instagram @hobbes2485, @Scott.Free и @BenMorales, мы отправились к скульптуре “Cloud Gate” в Millenium Park, чтобы встретить восход солнца перед отъездом.

Когда мы приехали, оказалось, что большая группа балерин уже снималась в “The Bean.” Хотя сначала мы были разочарованы тем, что не сможем снять скульптуру пустой, как мы планировали, мы быстро осознали удивительную возможность поработать с танцорами вокруг скульптуры.

Мой друг Скотт первым заметил эту замечательную композицию, где ноги танцоров видны под скульптурой, и мне посчастливилось поговорить с ней, чтобы она перешла на эту сторону The Bean и встала там, где вы ее видите.

В этом снимке кадрирование и композиция были для меня самой важной частью процесса редактирования. Мне понравились линии, идущие снизу вверх от углов изображения и затем естественно сливающиеся со своими отражениями вдоль края скульптуры.

В Snapseed я слегка затемнил изображение, одновременно немного увеличив структуру. Поиск уникальной перспективы того, что фотографируется тысячи раз каждый день, был одним из самых приятных моментов в этой фотографии.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Лилейные подушечки

Недавно я посетил Филадельфию для участия в проекте с Neighborhood Film Company. Это удивительная группа талантливых кинематографистов, которые взяли на вооружение Instagram и фотографию на iPhone.

В рамках проекта мы отправились в Лонгвуд Гарденс, недалеко от Филадельфии, где в течение нескольких часов снимали среди невероятных садов на территории отеля. Эти кувшинки расположились прямо возле консерватории, и их цветовые вариации сразу же привлекли мое внимание.

После съемки с нескольких ракурсов я, наконец, вытянул руки вверх так высоко, как только мог. Протянув руки над ними, я смог запечатлеть это изображение с несколько иной точки зрения.

Для редактирования я слегка увеличил структуру в Snapseed, немного повысил насыщенность цвета, а затем с помощью инструмента выборочной коррекции затемнил воду, чтобы добиться черного, неотражающего вида, который, по моему мнению, лучше подчеркивает подушечки лилий.

Затемнив воду, я также смог убрать свое отражение в нижней части снимка. И кадрирование, и композиция были тем, на что я очень внимательно смотрела, чтобы сохранить негативное пространство в правой нижней части фотографии.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Within The Storm

На северо-западе Огайо была самая худшая зима в истории, с рекордно низкими температурами и рекордным количеством снега. И все же я вместе с другими местными друзьями из Instagram выходил на улицу при любой возможности.

В это конкретное утро мы получили около 4 дюймов свежего порошка еще до того, как встретились в этом парке. В то утро я забыл свои перчатки, что сделало фотопрогулку очень интересной, но в итоге оно того стоило.

После нескольких часов изучения различных троп мы подошли к концу дощатого настила, с которого открывался вид на большую прерию, окруженную деревьями, с одним одиноким деревом вдалеке.

Под снегом, падающим со скоростью, затрудняющей видимость, я пробирался вниз по склону холма, а затем через прерию, заросшую кустарником высотой до плеч, цепляясь за одежду при каждом шаге.

Я сделал несколько снимков, на многих из которых снежинки попали в объектив моего iPhone, но я был в восторге, увидев этот снимок, когда просматривал его дома после того, как согрелся кофе. Я не мог’ быть в большем восторге от движения снежинок, когда они кружились вокруг дерева.

После редактирования цветной версии я решил, что мне нравится, как дерево выглядит более изолированным в черно-белом варианте. Для редактирования я полностью обесцветил изображение, чтобы убрать весь цвет, а затем немного увеличил контрастность.

С помощью инструмента выборочной коррекции я затемнил ствол дерева и несколько крупных ветвей, чтобы дерево еще больше выделялось на заснеженном фоне.

Во многих ваших фотографиях, сделанных на iPhone, присутствует сильная симметричная композиция с использованием отражений, линий и центрального расположения объекта. Что бы вы посоветовали начинающим фотографам iPhone по поводу композиции?

Для меня композиция делает или разрушает изображение. Сильная композиция вносит свой вклад в историю, которую вы рассказываете. Зная это, я уделяю большое внимание тем элементам, которые вы упомянули.

Обработано в VSCOcam с пресетом m5

Лучший совет, который я могу дать начинающему фотографу, работающему с iPhone, – найти стиль композиции, который подходит именно вам и той истории, которую вы пытаетесь рассказать своей фотографией.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

И хотя ваш стиль может отличаться от моего и всех остальных, убедитесь, что у вас есть причина для того, что вы делаете. Все должно работать на улучшение изображения, а не бороться с другими элементами на фотографии.

У вас есть преданные поклонники на Instagram, более 124 000 подписчиков. Как Instagram повлиял на вашу фотографию и что для вас значит это онлайн-сообщество?

Instagram дал мне творческий голос, которого у меня раньше не было. И хотя большое количество подписчиков позволило мне общаться с более широкой аудиторией, мой ответ на этот вопрос не отличался от того, когда у меня было 500 подписчиков.

Обработано в VSCOcam с пресетом f2

Для меня Instagram не только позволяет мне делиться своим видением окружающего мира, но, что более важно, он позволил мне найти сообщество творческих друзей, которые вдохновляют меня своими изображениями каждый божий день.

Их собственное видение побудило меня искать красоту вокруг себя, выходить и исследовать свое общество, а затем, в свою очередь, делиться своим видением с другими.

Обработано в VSCOcam с пресетом f1

Подлинная поддержка сообщества Instagram, которое приняло меня, – это то, к чему потом хочется вернуться.

Какими фотографами iPhone вы восхищаетесь больше всего?

@adamjoelsmith, @jasonmpeterson, @hobbes2485 и @bigmanjapan.

Обработано в VSCOcam с пресетом e5

Где мы можем увидеть ваши фотографии, сделанные на iPhone?

Все, что есть на моем аккаунте в Instagram, сделано с моего iPhone, но я также публикуюсь на Twitter с тем же именем (@littlecoal). Все мои изображения продаются на сайте twenty20.com/littlecoal.

Обработано в VSCOcam с пресетом e5

Я участвовал в трех выставках “Мобильная фотография” в Музее искусств Колумбуса в Колумбусе, штат Огайо.

Мои фотографии были опубликованы в журнале Midwest Living, Huffington Post, Mashable, Twenty20 Vol. 1, нескольких местных журналах, газете Toledo Free Press и готовящемся к выпуску журнале Shooter.

Обработано в VSCOcam с пресетом hb1

Также я снимался с iPhone за кадром в рекламном ролике для @NeighborhoodFilm в июле этого года, а также участвовал в кампании для Otterbox.

В сентябре 2013 года мой снимок с iPhone в Instagram был выбран в качестве главного приза в фотоконкурсе, проводимом страницей в Instagram @JoshJohnson, и спонсором которого выступила @FiatUSA, где я выиграл автомобиль Fiat 500L 2014 года.

Обработано в VSCOcam с пресетом c2

Источник: make-photo.com