Подсветите ночные снимки с iPhone с помощью Lume Cube

Lume Cube – это новый захватывающий гаджет, который поможет вам сделать лучшие фотографии iPhone, когда вы зиму или при слабом освещении. В настоящее время Lume Cube находится на завершающей стадии проекта Kickstarter и значительно превысил первоначальные цели финансирования, доказав, что он будет пользоваться огромной популярностью среди мобильных фотографов. В этой статье вы’ узнаете, как Lume Cube может осветить объект съемки, что позволит вам продлить фотосессии на iPhone до ночи и значительно улучшить снимки при слабом освещении.

Что такое Lume Cube?

Lume Cube – это полуторадюймовый куб, который может излучать 1 500 люмен мощного света, чтобы осветить даже самые темные места съемки. Хотя камеры iPhone 6 и 6 Plus теперь могут делать довольно приличные фотографии при слабом освещении, иногда им требуется помощь со стороны.

iPhone Lume Cube Light 6

Светодиодная вспышка на задней панели iPhone может многое сделать для освещения ваших фотографий, но у фотографа очень мало контроля над размещением или мощностью света.

С помощью Lume Cube сила света переходит в руки фотографа. С помощью приложения Lume Cube, которое будет доступно в App Store, фотографы на iPhone могут управлять мощностью и продолжительностью освещения до пяти кубов.

iPhone Lume Cube Light 21

Конечно, эти кубы можно разместить практически везде, где вам захочется. Пять кубов дают практически бесконечное количество возможностей для установки света.

Куб Lume Cube выпускается в различных цветах и имеет дополнительное преимущество – он заключен в силиконовый водонепроницаемый корпус, что делает его чрезвычайно универсальным и прочным. Его можно использовать как с iPhone, так и со смартфонами Android и камерой GoPro Hero.

iPhone Lume Cube Light 14

Как работает Lume Cube?

Иногда даже самые дорогие зеркальные камеры нуждаются в помощи освещения. Внешнее освещение обычно является идеальным вариантом, поскольку оно позволяет настроить направление, силу и ощущение света, который использует фотограф.

iPhone Lume Cube Light 10

Большие осветительные приборы могут быть дорогими и, что более важно для фотографов iPhone, громоздкими. С Lume Cube у вас в кармане миниатюрная осветительная установка, обладающая достаточной мощностью и возможностью настройки для адаптации практически к любой съемке.

Почти два часа работы от аккумулятора при 50-процентной мощности позволяют снимать до поздней ночи, не беспокоясь о потере света.

iPhone Lume Cube Light 2

Встроенная технология Bluetooth позволяет вашему iPhone подключать до пяти Lume Cubes. После подключения ваш телефон может регулировать продолжительность и яркость света каждого отдельного кубика.

Кубы можно использовать даже в качестве внешних вспышек, которые срабатывают при нажатии кнопки спуска затвора на iPhone. Оптический датчик на кубе также позволяет ему срабатывать от других вспышек, давая свет сразу в нескольких направлениях. Видеографы на iPhone могут также использовать Lume Cube в качестве постоянного источника света.

iPhone Lume Cube Light 20

Для установки Lume Cube на iPhone каждый кубик можно закрепить на штативе для iPhone с помощью винтового крепления. Для крепления без штатива кубики также оснащены встроенной присоской и магнитным креплением.

Каковы преимущества Lume Cube?

Для любого фотографа с iPhone, который пытался делать качественные снимки в темноте, преимущества Lume Cube, вероятно, достаточно очевидны.

Как бы вы ни снимали ночную уличную сцену, темный бар или ночной клуб, ночной поход или любую другую ситуацию, где остро не хватает света, вы’ скорее всего, сталкивались с проблемой получения достойных снимков в темноте с помощью iPhone.

iPhone Lume Cube Light 15

С помощью Lume Cube фотографы могут получить качественное освещение, не жертвуя портативностью iPhone. Наличие 1 500 люмен света в кубе карманного размера поможет любому фотографу с iPhone получить темные снимки, которые были бы невозможны при использовании только iPhone и его встроенной вспышки.

Lume Cube также невероятно доступен по цене по сравнению со световыми установками профессионального уровня. Эти установки также не могут сравниться по портативности и простоте управления с приложением для iPhone.

iPhone Lume Cube Light 18

Как приобрести Lume Cube

Lume Cube – это проект Kickstarter, то есть он нацелен на привлечение бекеров, которые жертвуют средства для запуска продукта в производство. Проект уже насчитывает более 1 300 сторонников, которые внесли более $170 000. Это намного больше, чем первоначальная цель финансирования в $56 000, что означает, что проект определенно будет продолжен.

iPhone Lume Cube Light 12

Проект Kickstarter завершается сегодня (18 декабря 2014 года), а поставки должны начаться в феврале 2015 года. Чтобы помочь проекту, посетите страницу Lume Cube Kickstarter, где предлагается несколько вариантов залога, начиная с $59 за один Lume Cube.

Для получения дополнительной информации о компании Lume Cube и о разнообразии предлагаемых ею продуктов посетите сайт Lume Cube. Вы также можете посмотреть короткое видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=_d_pXEE6mec

Источник: make-photo.com