Новые iPhone 5S & iPhone 5C были анонсированы

Сегодня компания Apple анонсировала две новые модели iPhone – флагманский iPhone 5S и более дешевый iPhone 5C. В этой статье вы’ узнаете, что’ нового в каждом из телефонов, и стоит ли вам открывать кошелек и идти в Apple Store за новым iPhone.

iPhone 5C

После долгих лет использования стеклянных и металлических корпусов компания Apple вновь ввела пластик в заднюю часть корпуса iPhone 5C. Если вам интересно, ‘C’ в названии означает цвет (не дешевый), поскольку iPhone 5C доступен в пяти различных цветах: белом, розовом, желтом, голубом и зеленом.

https://www.youtube.com/watch?v=utUPth77L_o

Пластиковый корпус сделан из цельного куска поликарбоната, который дополнительно поддерживается внутренней стальной рамкой, выполняющей роль антенны. Судя по тем рендерам, которые я видел, телефон кажется прочным и должен хорошо лежать в руке, в отличие от многих конкурирующих Android-устройств.

Не ошибитесь: несмотря на пластиковый корпус и статус бюджетного устройства, iPhone 5C – это смартфон премиум-класса, оснащенный теми же внутренними компонентами, что и его предшественник, iPhone 5, который уже снят с производства. Это отражается и на цене, ведь iPhone 5C стоит всего на 100 долларов меньше, чем iPhone 5S с таким же объемом памяти.

iPhone 5C Cases

В дополнение к пяти различным цветам, дизайнеры Apple также разработали серию действительно красочных чехлов для iPhone 5C, позволяя вам еще больше расширить свои творческие возможности, подобрав комбинацию телефон-чехол, которая наилучшим образом соответствует вашей индивидуальности.

Интересно, что iOS 7 была разработана с учетом особенностей iPhone 5C, поэтому какой бы цвет вы ни выбрали для своего iPhone, он будет заметно отображаться в полупрозрачном пользовательском интерфейсе iOS 7. Это действительно классный пример совместной работы программного и аппаратного дизайна для создания по-настоящему гармоничного продукта.

Новые iPhone 2

Другие незначительные улучшения включают новую камеру FaceTime с подсветкой на задней стороне, которая обещает лучшую производительность при съемке автопортретов и видеозвонках. Задняя камера осталась неизменной по сравнению с iPhone 5.

Также стоит отметить, что все приложения iWork и iLife – включая Keynote, Pages, Numbers, iMovie и iPhoto – теперь бесплатны с каждым купленным новым iPhone.

Новые iPhone 3

Вывод таков: iPhone 5C – это отличный смартфон с красочным пластиковым дизайном и хорошими внутренними компонентами, которые в значительной степени остались неизменными по сравнению с iPhone 5. Это хороший выбор, но если вам не нравится его красочный дизайн, я рекомендую потратить еще $1o0 и приобрести что-то гораздо лучшее – iPhone 5S.

iPhone 5S

Это телефон, которого мы’ все ждали. Как и предполагает ‘S’ в названии, новый iPhone имеет общий дизайн со своим предшественником, в то время как внутренние компоненты были полностью переделаны. iPhone 5S поставляется в трех различных цветах – космический серый, золотой и серебряный, причем золотой, очевидно, является самым гангста вариантом.

Новые iPhone 4

Позвольте мне начать с того, что каждый раз, когда Apple выпускает новый продукт, находятся толпы людей, ноющих, что Apple потеряла конкурентоспособность, что нет инноваций, и что без Стива Джобса компания никогда не создаст еще один отличный продукт. И я’ уверен, что этот раз не станет исключением.

Новые iPhone 5

С учетом сказанного, я ’действительно впечатлен инновациями в iPhone 5S, и он превзошел мои ожидания по многим параметрам, начиная с самого ядра – совершенно нового 64-битного чипа A7. Это первый 64-битный чип в смартфоне, а с iOS 7, полностью оптимизированной под 64 бита, он обеспечивает вдвое большую производительность, чем iPhone 5.

Новые iPhone 6

Конечно, такая неоднозначная вещь, как производительность процессора, мало что значит в повседневном использовании, но новый и мощный чип A7 позволил Apple сделать некоторые действительно творческие усовершенствования камеры, и это, несомненно, будет иметь огромное значение, поскольку все больше и больше приложений разрабатываются для использования преимуществ нового и мощного чипа.

Еще одним интересным дополнением является чип M7 для отслеживания движения. Этот чип отвечает за все данные о движении, поступающие от различных датчиков, и обрабатывает их энергосберегающим способом. Например, M7 знает, ведете ли вы автомобиль, поэтому он не будет просить вас подключиться к сетям WiFi, мимо которых вы проезжаете. Он также знает, когда вы выходите из машины, поэтому он автоматически переключится с направления движения на направление ходьбы, когда вы выйдете из машины. M7 станет еще полезнее, когда различные приложения для здоровья и фитнеса будут обновлены, чтобы использовать преимущества новой функциональности.

Новые iPhone 8

Одно из самых больших улучшений – и очень удобное – это новый датчик отпечатков пальцев, который ’ встроен прямо в домашнюю кнопку iPhone. Забудьте о надоедливых кодах – просто сканируйте свой палец каждый раз, когда хотите включить iPhone или купить что-нибудь в iTunes или AppStore. Эта функция обещает значительное улучшение пользовательского опыта, поэтому Apple обязательно подчеркнула ее.

https://www.youtube.com/watch?v=TJkmc8-eyvE

Для повышения конфиденциальности данные отпечатков пальцев надежно хранятся внутри чипа A7, где никто – даже сама компания Apple – никогда не сможет получить к ним доступ. Датчик работает при любой ориентации и поддерживает несколько пальцев, так что вам даже не придется думать о том, как им пользоваться. Для размещения нового датчика кнопка Home теперь покрыта сапфировым стеклом, так что вам не придется беспокоиться о том, что вы поцарапаете ее.

Несмотря на удвоение производительности, Apple удалось сохранить примерно такое же или немного лучшее время автономной работы, как и у предыдущих моделей iPhone. Это достижение, учитывая, что форм-фактор остался неизменным, а все новые функции неизбежно будут потреблять больше энергии.

iPhone 5S Cases

Как и для iPhone 5C, компания Apple разработала собственные чехлы для iPhone 5S. Эти чехлы выглядят причудливо, так как сделаны из кожи и покрыты изнутри мягким микроволокном, чтобы избежать распространенной проблемы царапин, от которой страдают многие дешевые чехлы.

И наконец, давайте затронем тему, которую вы ’все ждали – новая и улучшенная камера.

Камера iPhone 5S

Камера iPhone 5S

Apple не увеличила количество мегапикселей в камере iPhone’. Хотя это может показаться разочарованием, на самом деле Apple поступила разумно. Вместо того чтобы слепо увеличивать количество мегапикселей в угоду маркетингу (и тем самым увеличивать размер изображения), они улучшили две наиболее важные характеристики любой цифровой камеры – качество объектива и размер матрицы.

https://www.youtube.com/watch?v=kK0_OVn_uxA

Новый объектив имеет большую диафрагму f2.2, которая позволяет проникать большему количеству света и в то же время уменьшает глубину резкости, что полезно для многих творческих приложений. Apple также сделала сенсор на 15% больше, и эти два изменения в совокупности позволяют на 33% больше света попадать на сенсор, что должно привести к заметному улучшению фотографий, особенно в условиях умеренного и слабого освещения.

iPhone 5S 4

Помимо нового объектива и сенсора, Apple добавила ряд интересных программных улучшений, которые стали возможны благодаря новому усовершенствованному чипу A7. Apple обещает, что новый iPhone будет иметь больший динамический диапазон, больше деталей в бликах и тенях и меньше общего шума на фотографиях, что является приятным улучшением.

Для съемки в условиях низкой освещенности, которая до сих пор была проблемой для всех смартфонов, компания Apple добавила функцию автоматической стабилизации изображения. Эта функция незаметно делает до четырех фотографий при нажатии на кнопку спуска затвора, которые затем автоматически объединяются в одну, чтобы сохранить резкость и избежать размытия при движении.

Кроме того, Apple усовершенствовала встроенную вспышку, которая теперь содержит два светодиода с разными оттенками. При съемке с включенной вспышкой iPhone 5S автоматически анализирует сцену и создает идеальную комбинацию оттенков вспышки, благодаря которой фотография – и особенно оттенки кожи – выглядят естественно.

Кроме того, iPhone 5S оснащен новым режимом серийной съемки, который непрерывно делает 10 фотографий в секунду, а затем помогает выбрать лучшие с помощью специальных алгоритмов. Также есть режим замедленной съемки со скоростью 120 кадров в секунду, который позволяет превратить отдельные части видео в slo-mo.

iPhone 5S 1

В целом, Apple внесла несколько значительных улучшений в самую популярную камеру в мире, и уже одно это делает ее достойной обновления для тех, кто серьезно занимается айфонографией.

Вердикт: стоит ли обновляться?

Несомненно, iPhone 5S – самый продвинутый смартфон на рынке, а возможности его камеры значительно улучшены по сравнению с iPhone 5 и 4S. Поэтому, если вы пользуетесь iPhone 4S или более старой моделью, я рекомендую вам обновить его.

Сложнее, если вы недавно приобрели iPhone 5, и некоторые улучшения могут показаться вам незначительными. В этом случае вам придется решить, насколько вам важны дополнительные улучшения в виде датчика отпечатков пальцев и камеры, чтобы принять оптимальное решение.

В настоящее время у меня iPhone 4S, который хорошо служит мне уже почти два года. Я считаю, что iPhone 5S станет отличным обновлением, которое улучшит практически все аспекты моего пользовательского опыта, особенно при съемке фотографий и видео.

iPhone 5S 2

Что касается iPhone 5C, моя рекомендация – держаться от него подальше. Не поймите меня неправильно, он выглядит как действительно классный телефон, но за дополнительные 100 долларов вы можете получить гораздо больше преимуществ от iPhone 5S, который, несомненно, является лучшим предложением из двух. Я могу рекомендовать iPhone 5C, только если вам действительно нравится его красочный дизайн и то, как он сочетается с пользовательским интерфейсом iOS.

iPhone 5S 3

Новые iPhone поступят в продажу 20 сентября на крупнейших мировых рынках, а предварительные заказы начнутся 13 сентября. Я советую вам заказать свой телефон сразу после начала предзаказов, так как мы ’ скорее всего, увидим задержки из-за массового спроса.

Обновление: похоже, что с 13 сентября для предварительных заказов доступен только iPhone 5C. Чтобы заказать (или забрать в магазине) iPhone 5S, вам придется подождать до 20 сентября.

И конечно, есть еще кое-что. 18 сентября iOS 7 будет выпущена для всех пользователей iPhone 4 или более поздних версий. Даже если вы не купите новый iPhone, ваш старый будет выглядеть совершенно иначе – и гораздо лучше – через неделю.

Источник: make-photo.com