20 лучших ресурсов и веб-сайтов по айфонографии

В последние годы наблюдается бурное развитие превосходных iPhoneography веб-сайтов, курсов и онлайн-сообществ. Эти ресурсы вместе со своими читателями внесли огромный вклад в развитие этого зарождающегося жанра фотографии. На этой странице, обновленной в 2014 году, перечислены ведущие лучших приложений для фотофильтров ресурсы, представляющие ценность для айфонографов.

АМПТ Сообщество

Сообщество AMPt – это сеть мобильных фотографов, художников и видеографов. AMPt – это огромный ресурс, на котором можно проводить часы напролет. Функции AMPt включают профили пользователей, загрузку фотографий и видео, чат, блоги, форум, фотозадачи, лучших художников и многое другое.

Искусство мафии

Art of Mob, ранее известный как iArt Chronicles, – это блог Джери Центонзе о мобильной фотографии (см. мое интервью с Джери). В этом блоге Джери рассказывает об удивительных фотографах iPhone, делится новостями индустрии и публикует отличные уроки по редактированию фотографий. Мой любимый раздел этого блога – Afterlight, где интересная и часто загадочная фотография представлена и описана более подробно.

Креативная айфонография

Creative iPhoneography – это блог и сообщество любителей iPhone-фотографии Кристен Радден. Помимо того, что Кристен делится своими собственными фотографиями, она также публикует рабочие процессы iPhoneography, ежемесячные фотозадачи и многое другое.

Дэвид Молнар

Дэвид Молнар – автор электронной книги “Фотосъемка на iPhoneONLY”, который также делится бесплатными советами и руководствами по iPhone-фотографии в своем блоге о фотографии на iPhone и в рассылке по электронной почте. Дэвид также работает профессиональным фотографом, специализирующимся на музыкальной и рекламной фотографии.

Давид Пасильяс

Дэвид Пасиллас – профессиональный фотограф, который в свободное время любит фотографировать на iPhone (посмотрите мое интервью с Дэвидом). У Дэвида есть iPhone-фотоблог, где он делится своими фотографиями с iPhone и пишет о том, как они были созданы.

Давиде Каппони Айфонография

Давиде Каппони – художник и фотограф iPhone из Италии с уникальным стилем художественного редактирования фотографий (см. мое интервью с Давиде). В этом блоге Давиде делится своими фотографиями, сделанными на iPhone, и объясняет, как редактировать свои удивительные снимки.

Блог EyeEm

Хотя EyeEm известен в первую очередь как приложение для обмена фотографиями, у них также есть интересный блог о мобильной фотографии, где они проводят фотозадачи, рассказывают о талантливых фотографах и делятся советами по мобильной фотографии.

Сообщество Гррио

Grryo – это сайт мобильной фотографии, целью которого является продвижение и поддержка мобильных художников. На сайте представлено множество отличных статей, уроков, обзоров и интервью по мобильной фотографии, которые были опубликованы членами сообщества.

Гипстография

Двуязычный ресурс на французском и английском языках, Hipstography – это сообщество, посвященное фотоприложению Hipstamatic. Хипстаматика позволяет пользователям размещать свои фотографии, которые затем появляются на сайте. Сюда стоит зайти, если вы’ хотите узнать больше о различных комбинациях объективов и пленок, предлагаемых Hipstamatic.

Госмедиа

Hossedia.com – это блог Джастина Балога, профессионального фотографа и автора видеокурса The Art of Mobile Photography. В этом блоге Джастин каждую пятницу освещает различные темы, связанные с фотографией на iPhone.

Инстаграмщики

Instagramers – это глобальное сообщество пользователей Instagram и мобильных фотографов. Помимо Instagram, на этом сайте представлены приложения для мобильной фотографии, учебники и другие актуальные новости. Существуют сотни локальных сетей Instagramers по всему миру, так что загляните туда, если вы’ хотите встретиться с мобильными фотографами из вашего региона.

iPhone Photo Academy

iPhone Photo Academy – это углубленная программа обучения фотографии на iPhone от Эмиля Пакарклиса, основателя Make Photo. Эта программа помогла сотням студентов сделать с помощью iPhone фотографии лучше, чем большинство людей могут сделать с помощью зеркального фотоаппарата.

Школа фотографии на iPhone

Make Photo – сайт, который вы сейчас читаете, – учит людей, как делать и редактировать лучшие фотографии с помощью iPhone. Благодаря подробным учебникам по айфонографии, интервью и еженедельный фотоконкурс, Make Photo является одним из ведущих мировых ресурсов по фотографии iPhone.

iPhoneography Central

Благодаря регулярным обзорам приложений, учебным пособиям, характеристикам исполнителей, обзорам оборудования и многому другому, iPhoneography Central является одним из ведущих мировых веб-сайтов по фотографии на iPhone.

iPhoneography Today

iPhoneography Today – это курируемая онлайн-газета эксперта по iPhone-фотографии и фотографа со стажем Джека Холлингсворта. Джек следит за всем, что происходит в сфере iPhone-фотографии, и делится всеми важными новостями в этой онлайн-газете.

Блог Карен Л Мессик

Карен Л Мессик – профессиональный фотограф и талантливый художник iPhone, который в основном работает в живописном стиле (посмотрите мое интервью с Карен). У Карен есть блог iPhone Adventures, где она делится своими работами для iPhone и объясняет, как они были созданы.

Сообщество MobiTog

MobiTog – популярный форум и сообщество мобильной фотографии, где участники могут делиться фотографиями, спрашивать отзывы, получать ответы на свои вопросы и обмениваться идеями, связанными с мобильной фотографией.

Мобиография

Хотя Mobiography – это в первую очередь журнал о мобильной фотографии для iPhone и iPad, у них также есть отличный сайт, на котором представлены фотоприложения, учебники, интервью с талантливыми айфонографами, новости индустрии и многое другое. На сайте есть много полезного, даже если вы не хотите подписываться на их цифровой журнал.

Скипология

Пол из Skipology – признанный фотограф iPhone, который делится своими фотографиями и техниками айфонографии на этом интересном и отлично выглядящем сайте.

The App Whisperer

The App Whisperer – крупный и плодовитый сайт, посвященный фотографии iPhone. Несмотря на то, что основным направлением их деятельности являются новости, связанные с приложениями, они также публикуют интервью, учебные пособия, новости индустрии, конкурсы и многое другое. Для The App Whisperer пишут более 20 талантливых обозревателей – включая многих отмеченных наградами айфонографов – и каждая колонка так же индивидуальна, как и сам художник.

***

В заключение я должен извиниться за то, что некоторые достойные ресурсы, вероятно, остались за пределами этого списка. Хотя я старался быть максимально полным, я просто не мог упомянуть всех на этой странице.

Источник: make-photo.com