HUAWEI WiFi AX2: обзор роутера

Сразу выделим простоту и минималистичность HUAWEI WiFi AX2. Это выражается во всём: и во внешности, и в работе. Кажется, что с этим маршрутизатором справится даже маленький ребёнок, настолько всё легко и понятно.

В HUAWEI сделали главное — просто убрали тот стресс, который ты испытываешь, когда пытаешься настроить проводную и беспроводную сеть.

Нет какой-то сложной «админки» (впрочем, она всё ещё находится по стандартному адресу 192.168.3.1), но есть приложение HUAWEI AI Life, чтобы управлять сетью и использовать возможности роутера по максимуму. Этот роутер можно рекомендовать тем, кто живёт в многоэтажных домах за городом: берёшь несколько штук и создаёшь бесшовную беспроводную сеть в несколько касаний.

HUAWEI WiFi AX2 — роутер для обеспечения качественной сети Wi-Fi в квартире или доме с поддержкой Mesh. Но всё работает только от провода, «лишнее» инженеры HUAWEI обрезали: нет USB для накопителей и модемов, мало портов для проводного подключения. Последнее неплохо, ведь большинство современных гаджетов не могут подключаться по Ethernet, да и современный стандарт Wi-Fi 6 вкупе с мощностью покрытия — безусловный плюс устройства.