Как позировать на корпоративе?

Впереди праздники, ура, корпоративы – время когда можно расслабиться.

Конечно все любят корпоративы, и подготовка к корпоративному празднику отнимает много сил у организаторов, они заказывают ресторан, приглашают фотографа и артистов на корпоратив.

Вы конечно тоже готовитесь к празднику, особенно женщины, я думаю, и вот скоро корпоратив, вы подготовились, платье прическа макияж и прекрасное настроение готовы.

На корпоративе будет фотограф, как ему позировать.

Как фотограф, могу сказать, что несмотря на то съемка корпоратива это в основном репортажная съемка, мне нравится когда мне позируют, зажигают улыбки, поднимают бокалы, проявляют эмоции, и я постараюсь вас научить нескольким простым приемам позирования.

На групповых снимках держитесь плотнее.

Старайтесь делать так чтобы между вами и другими людьми было минимальное расстояние, да что уж там, прижмитесь покрепче. Возьмите за руку, приобнимите, в общем, будьте ближе. Дело в том, что большие расстояния между фигурами на фотографии выглядят не очень хорошо.

Не ешьте когда вас фотографируют.

В общем то, фотографу не нужно вообще фотографировать когда люди едят, но если фотограф неопытный он может попытаться это сделать, красиво и элегантно поднимите бокалы, плотнее и улыбки.

Улыбки, улыбки улыбки.

По моему нет ничего прекраснее улыбок на фотографиях, ведь улыбки бывают разные : веселые улыбки, загадочные улыбки, кокетливые улыбки …. Используйте все виды улыбок или только те что получаются у вас хорошо.

Отжигайте креативно.

Чтобы фотограф смог сфотографировать что-нибудь интересное, вам надо это интересное ему показать, используйте доступный реквизит для того чтобы весело подурачится. В общем не стесняйтесь, неудачные снимки все равно удалим.