Новые объективы Zenitar: 60/2.8, 58/1.9, 35/2

Объективы Zenitar

По данным сайта Photar марка Zenit представит несколько новых объективов осенью этого года. По слухам будет представлено три объектива:

  • Zenitar 35mm f/2.0 (Sony E)
  • Zenitar 60mm f/2.8 Macro (Sony E)
  • Zenitar Selena 58mm f/1.9 (Canon EF, Nikon F)

Zenitar Selena 58mm f/1.9

Для объектива Zenitar Selena 58mm f/1.9  производитель делает ставку на боке:

«Боке особенно ценится в художественной фотографии – этот эффект открывает широкие возможности для экспериментов. Он дает узнаваемое размытие заднего фона, характерное для творческих объективов КМЗ и делающее их востребованными среди современных фотографов», – прокомментировал анонс заместитель генерального директора компании «Швабе» господин Иван Ожгихин.

Zenitar 60mm f/2.8 Macro

Что касается макро-объектива 60mm f/2.8 Macro, пресс-релиз обещает высокое качество изображения:

«Объектив предназначен для съемки мелких объектов с небольшого расстояния с большим увеличением – максимальный масштаб изображения 1:1. Новинка отличается высокой разрешающей способностью по полю кадра на всех дистанциях съемки даже при открытой диафрагме. Фокусное расстояние объектива – 60 мм, минимальное расстояние до фотографируемого объекта – 0,23 м».

Иван Ожгихин сообщил, что «по качеству и уровню исполнения новая разработка сопоставима с ведущими производителями» и назвал данный объектив первой линзой в линейке Zenitar с электронно-управляемой диафрагмой.

Zenitar 35mm f/2.0

Объектив 35mm f/2.0 получился достаточно компактным. Он предназначен для беззеркальных камер Sony, в сравнении с которыми выглядит очень миниатюрным.

«В перспективе мы планируем выпуск версий для других беззеркальных фотокамер», – сообщил Иван Ожгихин.

Источник: www.fotoblog365.com