Анонсированы накамерные мониторы Shimbol M7 и Memory 7 Pro

Компания Shimbol выпустила новые накамерные мониторы базовой и продвинутой версии: Shimbol M7 и Shimbol Memory 7 Pro. Девайсы имеют диагональ 7 дюймов, яркость до 2200 нит (2000 нит в модели Shimbol M7), входы и выходы 3G-SDI и HDMI, слот для карт-памяти стандарта SD и ряд продвинутых функций. Монитор Shimbol Memory 7 Pro также поддерживает вывод тайм-кода и функцию записи видео в формате MP4, то есть является, по сути, еще и рекордером.

Оба накамерных монитора имеют один и тот же корпус, выполненный из алюминия. Обе модели получили 7 дюймовый сенсорный дисплей TP IPS с разрешением FullHD (1920×1080) и поддержкой контрастности 1800:1, цветового охвата DCI-P3 с Delta E<1, и угла обзора 170°.

Shimbol M7 и Shimbol Memory 7 Pro имеют вход и выход стандартов 3G-SDI и HDMI. Реализована поддержка входного сигнала до 4К 30к/с (через HDMI). Порт 3G-SDI обеспечивает максимальное разрешение 1080p 60к/с.

Функция видеозаписи Shimbol Memory 7 Pro поддерживается как для входов HDMI, так и для SDI, а также поддерживает запись временного кода.

Компания-производитель уточняет запись в монитор-рекордер Shimbol Memory 7 Pro поддерживает запись в MP4 с сохранением на SD-карту. При этом обе модели имеют слот для SD-карты, но базовая версия M7 использует его только для LUT или обновлений прошивки.

Новые мониторы Shimbol поддерживают пользовательские 3D LUT (как для записи, так и для воспроизведения). Для некоторых камер предустановлены LUT, имеется 99 дополнительных слотов для пользовательских LUT.

Дополнительные полезные функции: настройка RGB, ложный цвет, анаморфотное сжатие, маски, вектороскоп, гистограмма и многое другое.

Компания-производитель заявляет, что мониторы обеспечивают HDR-мониторинг и имеют встроенный режим HLG. Обновлен дизайн пользовательского интерфейса – теперь используются специальные значки для упрощения сенсорного управления и быстрого доступа ко всем функциям.

Shimbol M7 имеет сине-серый цвет, а монитор/рекордер Memory 7 Pro — черный. Вес и габариты у обеих моделей одинаковые — 455 грамм, 178,8×110.8×20.3/28.3 мм.

Помимо видеовходов/выходов, интерфейс подключения монитора включает разъем для наушников 3.5 мм для аудиомониторинга и слот для SD-карты. Для подачи питания каждый монитор оснащен двойным разъемом для батарей NP-F, а также входным разъемом для питания постоянного тока. По словам компании-производителя, потребляемая мощность должна быть ниже 10 Вт.

Розничная цена Shimbol M7 составляет 379 долларов (34 тысячи рублей), а Shimbol Memory 7 PRO — 479 долларов (43 тысячи рублей по текущему курсу).

Главный конкурент новинок – сверхъяркий накамерный монитор SmallHD Ultra 7. Он получил поддержку яркости до 2300 нит, входы 6G-SDI с поддержкой передачи сигнала до 4К 30 к/с, порт Ethernet, возможность управления популярными камерами с помощью сенсорного дисплея и встроенного джойстика и многое другое. Одна из главных особенностей новинки – яркий сенсорный экран с разрешением 1920×1200 пикселей.

Источник: photar.ru