Canon EOS R3 представят 29 июня


CanonRumors сообщает, что на следующей неделе, а именно 29 июня, компания Canon представит свою старшую модель EOS R3.

Новинка будет интересна своими профессиональными возможностями. В камере EOS R3 появится возможность съемки со вспышкой и электронным затвором (пока такое есть только в Sony A1). Для спортивной фотографии производитель увеличил скорость серийной съемки до 30 кадров в секунду с электронным затвором. Указание точки для автофокусировки будет возможно с помощью зрачка глаза. В камере реализована защита от непогоды, что необходимо для профессионального использования в самых разных условиях.

Новый высокоинтегрированный сенсор с «обратной засветкой» разработан для снижения эффекта «роллинг-шаттера», чтобы снизить искажения для быстродвижущихся объектов. Автофокус работает с помощью фирменной системы DualPixel AF, которая охватывает более 90% площади сенсора. По другим данным в EOS R3 будет реализована улучшенная система автофокусировки QuadPixel AF.

Автофокус использует технологию, которая уже отработана на камерах EOS R5 и EOS R6. Система основана на технологиях глубокого обучения искусственного интеллекта для поиска лиц и глаз. Кроме этого, в новой камере появятся новые объекты, на которые будет реагировать автофокус, чтобы улучшить возможности съемки в сложных условиях.

Для быстрой передачи отснятых фотографий камера позволяет легко соединяться с устройствами на Android и iOS, что будет полезно для фоторепортеров.

Пока нет информации о том, когда начнется отправка камеры покупателям. Ходят слухи, что у производителей фототехники наблюдается дефицит электронных компонентов, что может привести к задержкам поставок.

Источник: www.fotoblog365.com