7Artisans тизерит светосильные кинообъективы

Компания 7Artisans готовится представить новую телеоптику. Судя по опубликованному тизеру, оба новых объектива будут предназначены для киносъемки. Это следует из колец диафрагмы, фокусировки, и зуммирования, которые имеют резьбовой форм-фактор для более удобной работы с системами фоллоу-фокусировки.

При этом видно, что новая оптика от 7Artisans будет достаточно габаритной. Также, судя по всему, достаточно тяжелой, исходя из наличия отверстий, видимо, для установки на штативную лапку/штатив.

Новая оптика от 7Artisans будет обеспечивать 4-х кратный зум. Судя по всему, новая оптика будет иметь фокусное расстояние 24-96mm T2.9. При этом компания в тизере заявляет о том, что новинка станет началом новой серии оптики от 7Artisans.

Пока подробностей о новой оптике от 7Artisans нет. Вероятно, анонсы новых линз состоятся в самое ближайшее время.

В октябре был анонсирован объектив 7Artisans 9mm F/5.6 для полнокадровых камер. Новая оптика выпускается с креплениями для полнокадровых беззеркальных камер Sony E, Canon RF, Nikon Z и L-mount.

Новый объектив позволяет получать сверхширокий угол обзора в 132 градуса. Это даст возможность снимать пейзажи, архитектуру и другие задумки фотографа/оператора (например, заявочные планы локаций). Минимальное расстояние фокусировки 7Artisans 9mm F/5.6 составляет 20 см. Рабочий диапазон диафрагмы – F/5.6-F/22. Сама диафрагма – пятилепестковая. Новый объектив состоит из 16 элементов в 12 группах, включая два асферических и два ED-элемента. 

Источник: photar.ru