Accsoon выпустили моторизированные слайдеры TopRig S40 и TopRig S60

Компания Accsoon выпустила моторизированные слайдеры: Accsoon TopRig S40 и Accsoon TopRig S40. Оба девайса позиционируются как доступные по бюджету и имеющие простую концепцию при качественной плавной работе.

Новые слайдеры TopRig S40 и TopRig S60 должны обеспечить плавное движение без вибраций благодаря использованию высокопроизводительных бесщеточных приводов. Подобные моторы используются в стабилизаторах.

Одновременно с этим оба новых слайдера спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимальную портативность и компактность. При этом Accsoon предусмотрели наличие физических кнопок управления на корпусах слайдеров для того, чтобы дать возможность управлять устройствами, в том числе, и без использования приложения.

С помощью ручки управления можно изменить скорость движения камеры. Также доступен выбор и установка точек А и B, в которых будет начинаться и заканчиваться движение. Имеются кнопки запуска/остановки движения. При этом в случае если оператор хочет использовать удаленный доступ – все настройки можно осуществлять с помощью приложения TopRig по Bluetooth-соединению.

Система поддерживает плавное панорамирование, при движении вокруг объекта, что достаточно удобно для съемок интервью или каких-то товаров. Вот, к примеру, один из сценариев использования слайдера:

И TopRig S40, и TopRig S60 можно использовать как для плавных горизонтальных, так и для вертикальных перемещений. TopRig S40 имеет расстояние перемещения камеры 22,5 см, а TopRig S60 имеет большее расстояние перемещения камеры — 42,5 см. Компания-производитель сообщает, что слайдеры работают практически бесшумно, а скорость перемещения может варьироваться от 0,1 см/с до 5 см/с.

Общая длина TopRig S40 составляет всего 41 см, а длина TopRig S60 — 61 см. TopRig S40 весит 1,4 кг, а TopRig S60 весит 2,5 кг.

Стоит отметить, что оба слайдера были спроектированы специально для беззеркальных гибридных камер или компактных цифровых кинокамер. Максимальная нагрузка на оба слайдера при горизонтальном движении составляет 4 кг, а при вертикальном перемещении – 2,5 кг. Это обязательно надо учитывать при планировании как съемок, так и покупки подобных девайсов.

Оба слайдера могут питаться от одной батареи типа Sony NP-F.  В качестве альтернативы слайдеры могут питаться напряжением 7,4–16,8 В постоянного тока через цилиндрический разъем. Оба слайдера также имеют выход USB-C 5 В для питания аксессуаров.

Слайдер Accsoon TopRig S40 стоит 349 долларов (33 тысячи рублей по текущему курсу), а TopRig S60 — 399 долларов (38 тысяч рублей). Оба устройства скоро будут доступны у официальных дилеров Accsoon. Компания также опубликовала официальное промо новых гаджетов для съемки видео:

Ранее компания Accsoon выпустила комплект iPad Powercage для работы с планшетом в качестве монитора. Идея нового девайса iPad Powercage Mini заключается в том, что планшет компании Apple имеет достаточно качественный 8.3 дюймовый дисплей (Retina) c широкой цветовой гаммой и разрешением 2266×1488. Таким образом, экран iPad mini имеет плотность 326 пикселей на дюйм – этот показатель выше чем у многих профессиональных специализированных мониторов. Accsoon придумала как можно использовать планшет в качестве профессионального решения для мониторинга.

Источник: photar.ru