Прошивка Sony ZV-E1 под номером 1.02

Константин Биржаков
Прошивка Sony ZV-E1 под номером 1.02

Компания Sony выпустила прошивку 1.02 для полнокадровой беззеркальной камеры Sony ZV-E1. Прошивка устраняет некоторые мелкие недочёты в работе интерфейса камеры, однако до сих пор так и не решена проблема, которая не позволяет полноценно использовать эту камеру со студийным импульсным светом.

Прошивка Sony ZV-E1 под номером 1.02

Прошивка устраняет проблемы:

  • Устранена проблема, из-за которой не записывались в файл часть метаданных видео, а именно выдержка, диафрагма, ISO. Действительно, что-то подобное было, я думал, что это фишка камеры. Функция полезная.
  • Устранена проблема, из-за которой файлы JPEG нельзя было увеличить и отобразить на экране. Фото я снимаю в RAW, поэтому с подобной проблемой не сталкивался.
  • Устранена проблема, из-за которой переключатель области AF V/H работал некорректно. Я ни разу не пользовался этой функций, поэтому об этих глюках не знал.
  • Устранена проблема в приложении Creators’ App, из-за которой отключались функция автоматической коррекции времени Auto Time Correction и функция Auto Area Adjustment.
  • Улучшает стабильность работы камеры.

Особенность камеры Sony ZV-E1, которая не позволяет использовать её со студийным импульсным светом, так и не исправлена. Я ждал это обновление и надеялся, что Sony решит эту чисто электронную проблему. Это уже второе обновление прошивки после выпуска камеры, и надежды, что я смогу нормально поснимать в студии, тают с каждым днём.

Выбирая эту камеру, следует иметь в виду эту её особенность, например, при покупке камеры я об этом не знал. Тем не менее, для съёмки видео ZV-E1 – это лучшее, что я когда-либо держал в руках.

На сайте Sony имеются прошивка и все инструкции по обновлению камеры.

Источник: photowebexpo.ru