Представлена бюджетная беспроводная петличная система 7Artisans DMic-S

Компания 7Artisans – известный производитель бюджетной оптики, представила беспроводную петличную систему для записи звука 7Artisans DMic-S. Стоимость девайса 109 долларов (10 тысяч рублей по текущему курсу).

Новая система использует радиочастоту 2.4 ГГц, имеет два микрофона, а также приемник, которые подключается к камере, смартфону или систему потоковой передачи видео. Микрофоны могут записывать в моно или стерео режимах, при этом сама система 7Artisans DMic-S поддерживает Wi-Fi и Bluetooth.

Выглядит новая система для записи звука 7Artisans DMic-S на камере следующим образом:

Система, как сообщает производитель, использует адаптивную модуляцию, которая позволяет сигналу избирательно использовать полосу частот для того чтобы избежать помех. По данным 7Artisans, эта технология обеспечивает надежную запись без помех и обрывов на расстоянии примерно 100 метров от прямой видимости источника. К слову, на деле показатель обычно оказывается чуть меньше заявленного.

Сами микрофоны получились достаточно компактными, весят 27 грамм и поддерживают подключение проводных петличек.

Цифровая обработка сигнала на 7Artisans DMic-S, сообщает производитель, позволяет снизить посторонний шум на 99%. Однако следует понимать, что подобное усиленное шумоподавление может значительно исказить тональность голоса, поэтому необходимо применять данную функцию с острожностью.

Качество звука составляет 24 бита при частоте 48 кГц, и 7Artisans утверждает, что скорость передачи данных может достигать 2 Мбит/с.

Передатчики и приемники системы 7Artisans DMic-S поставляются и хранятся в зарядном ящике. Также есть режим «безопасной записи», который позволяет записать отдельную дополнительную дорожку на случай резких скачков по уровню (в случае записи в неконтролируемых условиях). В результате получается вторая и пригодная для использования дорожка с уровнем -6 дБ.

Заявленное время автономной работы зарядного устройства-кейса составляет 20 часов. При этом передатчики системы 7Artisans DMic-S работают восемь часов, а приемник шесть часов. Таким образом, на одном полностью заряженном кейсе можно провести две полноценные съемки по 8 часов.

Беспроводной микрофон 7Artisans стоит 109 долларов, в стоимость не входят проводные петличные микрофоны, которые можно подключать к передатчикам системы. Для сравнения: система DJI Mic стоит более чем в три раза дороже, но имеет поддержку расстояния от передатчика до приемника в 250 метров.

В январе 2023 года компания DJI представила еще одну новую систему для записи звука – DJI Mic Compact. Передатчик оснащён встроенной памятью 8 ГБ для хранения записей, что позволяет хранить до 14 часов звука. Это позволит записывать звук непосредственно на передатчике в качестве резервной копии на случай помех и обрывов беспроводной связи. Передатчик также можно использовать в качестве автономного устройства записи. Файлы записываются в формате 48 кГц 24-бит монофонического WAV и могут быть переданы на компьютер через кабель USB Type-C. Опция 32-битного «плавающего» формата не предусмотрена.

Источник: photar.ru