Polaroid I-2: продвинутая моментальная камера

Polaroid представил I-2 — камеру моментальной печати премиум-класса. Сообщается, что у этой модели будет «самый резкий объектив» Polaroid, а также ручные настройки съёмки и система автофокусировки на основе лидара.

Объектив камеры был разработан в сотрудничестве с японскими инженерами. Он имеет светосилу f/8 и состоит из трёх элементов (вероятно, его разработка не доставила неудобств специалистам из Страны восходящего солнца). Внутри — шаговый мотор автофокуса. Минимальная дистанция фокусировки 30 см.

Фокусное расстояние объектива 98 мм, что эквивалентно углу обзора 38-мм объектива на полном кадре. Можно устанавливать внешние светофильтры с диаметром резьбы 49 мм.

Камера будет совместима с моментальными плёнками форматов i-Type, 600, и SX-70. И это первый моментальный фотоаппарат Polaroid с ручными настройками съёмки. Но также есть режим автоэкспозиции, приоритета выдержки и приоритета диафрагмы. Параметры экспозиции отображаются на экране в оптическом видоискателе камеры.

Встроенная вспышка эффективна на расстоянии до 2,5 метров, но есть 2,5-мм разъём для синхронизации с внешними вспышками! Так что с Polaroid I-2 можно работать даже в студии. А благодаря Bluetooth в камере можно обновлять прошивку и управлять ею дистанционно. Для питания используется встроенный аккумулятор, заряжаемый через Type-C. Его заряда хватит на 15 пачек плёнки.

Источник: prophotos.ru