Представлены Sony 7C II и Sony 7C R: новые возможности в том же корпусе

Sony представил пару камер, продолжающих линейку компактных универсальных (для фото и видео) полнокадровых беззеркалок Sony A7C. На смену первому поколению камеры пришли 33-мегапиксельная Sony 7C II и 61-мегапиксельная Sony 7C R.


Обе новинки сохранили столь же компактный корпус, как у камеры первого поколения, и весят около 513 граммов. Внутри — матрицы, которые ранее мы видели в более продвинутых фотоаппаратах. Sony 7C II по всей видимости достался сенсор от Sony A7 IV, а Sony 7C R — от
Sony A7R V. От топового сегмента камеры унаследовали и автофокус с отдельным модулем для работы с операциями на основе искусственного интеллекта. Он используется для распознавания объектов и отлеживания в реальном времени, в чём Sony традиционно сильны.


Обе камеры оснащены пятиосевым встроенным стабилизатором на основе сдвига матрицы. Его эффективность заявлена на уровне 7 ступеней экспозиции.

Что касается видеовозможностей, то максимально доступное качество для обоих фотоаппаратов — это 4K при 60 кадрах/с. Однако в этом режиме обе модели снимают с кропом. У Sony 7C II он примерно равен области кадра APS-C, у Sony 7C R составляет x1,2. В видеорежиме есть возможность съёмки S-Log3 с динамическим диапазоном более 14 ступеней, поддерживается фирменный профиль цвета S-Cinetone, 10-битный цвет 4:2:2. Подобно Sony ZV-E1 новые модели получили функцию автокадрирования при съёмке видео. Для качественной записи звука предусмотрен цифровой интерфейс.

Рекомендованная цена Alpha 7C II для европейского рынка составит 2400 €, цена Alpha 7C R — 3700 €.

Источник: prophotos.ru