Sony Xperia Flip может получить гнущийся 4K-дисплей диагональю 7 дюймов

Согласно сообщению японского СМИ Sumahodigest, компания Sony в настоящее время работает над созданием складного телефона, который, как ожидается, получит название Xperia Flip. Теперь один из источников в Twitter пролил свет на характеристики дисплея грядущего смартфона-раскладушки.

Как сообщает пользователь Twitter @RGcloudS, Xperia Flip будет иметь вертикальную складную конструкцию, аналогичную Galaxy Z Flip 5 от Samsung, презентация которого намечена уже на 26 июля. По слухам, размер внутреннего экрана составит 7 дюймов, он будет оснащен 4K-панелью с соотношением сторон 21:9, что делает его немного шире своего потенциального конкурента, Galaxy Z Flip 4, который имеет соотношение сторон 22:9.

Выход компании Sony на рынок складных телефонов вызвал значительный интерес и спекуляции. Возможно, эта интересная разработка ознаменует возвращение серии компактных телефонов Sony, которая не выпускалась с 2018 года.

По словам собеседника, характеристики дисплея, хотя и впечатляющие, уже не могут быть единственным преимуществом, учитывая мощные спецификации железа, дисплеи, камеры и усовершенствованное программное обеспечение последних моделей телефонов-раскладушек. Чтобы выделиться, Sony необходимо предложить что-то инновационное, что станет убедительным аргументом при продаже. Слухи говорят о том, что Sony может использовать свой обширный опыт в области игр для дальнейшего усовершенствования этого устройства.

Пока дата выхода складного телефона Sony остается неизвестной. Sony, наряду с Apple, является одной из немногих крупных технологических компаний, еще не выпустивших смартфон со складным экраном. В отличие от нее, компания Apple, как сообщается, работает над складным MacBook, который будет выпущен в 2026 году, а также получила патент на сворачиваемый дисплей, что породило слухи о готовящемся к выпуску iPhone с подобным дисплеем.

Источник: prophotos.ru