Анонс Viltrox 27mm F/1.2 AF состоится в ближайшее время

Компания Viltrox готовится анонсировать новый объектив для APS-C камер — Viltrox 27mm F/1.2 AF. Эта модель получит поддержку системы автофокусировки. В середине августа объектив будет выпущен для системы Nikon Z, а позднее для Sony E и Fujifilm X.

Минимальная дистанция фокусировки нового объектива Viltrox 27mm F/1.2 AF составит 28 см.

Этот высокотехнологичный объектив от компании Viltrox получит поддержку системы автофокусировки, которая будет осуществляться с помощью STM-привода. Есть вероятность, что она будет такой же как и в ранее выпущенном объективе Viltrox AF 75mm F/1.2 XF Pro (также для камер Fujifilm).

Известно, что Viltrox 27mm F/1.2 AF, относящийся к линейке PRO, получит защиту от пыли и влаги. Публиковалось также следующее изображение внешнего дизайна объектива Viltrox 27mm F/1.2 AF, на котором видна метка «Pro»:

О том, что новинка будет представлена уже в августе официально сообщила компания Viltrox:

Цена объектива, а также более детальные характеристики новинки будут раскрыты во время официального анонса оптики для байонетного крепления Nikon Z.

Ранее сообщалось, что компания Nikon может в ближайшем будущем представить новый объектив для полнокадровых камер: Nikon Z 35-150mm F/2-2.8. Об этом сообщает сразу несколько источников, уточняя, что данная оптика разработана и ранее выпущена компанией Tamron. Соответственно, большая часть характеристик будет аналогична объективу Tamron 35-150mm F/2-2.8. При этом, наверняка, возрастет и цена.

Объектив с похожими характеристиками совсем недавно выпустила компания Samyang. Это оптика: Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 FE. Этот объектив уже продается в России по цене порядка 105 тысяч рублей. Photar.ru также выпустили подробный обзор на объектив Samyang AF 35-150mm F/2-2.8 FE.

Источник: photar.ru