Astrodesign и Samyang присоединились к альянсу L-mount

Astrodesign и Samyang присоединились к альянсу L-mount

Альянс L-mount пополнился двумя новыми участниками: Astrodesign (производит компоненты для цифровой обработки сигналов в режиме реального времени) и Samyang Optics (корейский производитель оптики). В то время как первый малоизвестен любителям фотографии, Samyang — довольно узнаваемый бренд, который за последние несколько лет выпустил много интересных новинок.

«Волнующие новости! Astrodesign и Samyang Optics присоединились к L-Mount Alliance, в результате чего общее количество участников достигло семи компаний. Это сотрудничество приведет к созданию инновационных продуктов, которые принесут пользу широкому спектру фото- и видеозадач», — говорится в сообщении Leica Camera AG в Twitter’е.

Astrodesign, вероятно, нуждается в некотором представлении, так как это не самая известная компания. Она основана в 1977 году, специализируется на технологии высокоскоростной цифровой обработки сигналов в режиме реального времени и заявляет, что разработала несколько «первых в мире» или «первых в Японии» продуктов, в том числе «промышленные» камеры 8K.

Samyang Optics — гораздо более известный фотобренд, поскольку уже 15 лет производит объективы для камер, а основана компания еще в 1972 году. Изначально она производили очень доступные, но мануальные объективы, но быстро продвинулась вперед и теперь предлагает множество очень неплохих объективов, которые имеют  полное электронное управление с камеры и даже автофокус.

До последнего времени Samyang фокусировалась на выпуске оптики для Sony E-mount, Fujifilm X-mount, а также для зеркальных камер, однако теперь, после вступления в L-mount Alliance, фотографы могут ожидать, что появятся объективы для камер Sigma, Leica и Panasonic.

Напомним, L-mount был представлен компанией Leica Camera AG в 2014 году, а презентация альянса L-mount, включающего в себя уже три компании – Leica, Sigma и Panasonic, состоялась через четыре года – на выставке Photokina-2018 году. Позже к ним присоединилась немецкая Ernst Leitz Wetzlar GmbH, а в прошлом году – китайская DJI. На сегодня L-mount доступен для 12-ти камер, а парк оптики насчитывает более 60 объективов, созданных для разных систем в рамках альянса, и которые можно использовать на всех камерах без адаптеров и без каких-либо функциональных ограничений, что иллюстрирует одно из многочисленных преимуществ общего байонета.

«Альянс L-mount не является полностью открытым», — говорится на сайте группы. — Это произошло благодаря предоставлению лицензий компанией Leica Camera AG компаниям Panasonic и Sigma. Тем не менее, другие партнеры тоже могут быть приняты, если будут выполнены определенные условия».

Теперь, через пять своего существования, L-mount Alliance разместил на своем сайте уже семь логотипов участников.

Источник: photowebexpo.ru